WWW.METASHIP.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ/ПОМ/РАБ 4/20/11

О компании

Компания MetaShip – это агрегатор и интегратор доставки для интернет-магазинов. Компания создала платформу адаптивного управления финансово-логистическими потоками дистанционной торговли для решений по оптимизации цепочек поставок. Цель – сделать логистику проще и дешевле. MetaShip доверяют – Декатлон, Fix Price, Сберлогистика, Yves Rocher и многие другие. Команда MetaShip – это высококлассные специалисты. Основной ракурс компании направлен на предоставление онлайн-ритейлу B2B-услуг по оптимизации транспортных и финансовых потоков на основе интеллектуального анализа с целью повышения процента выкупа, уменьшения сроков доставки, снижения ее стоимости, роста числа продаж. MetaShip сотрудничает с лучшими службами доставки для интернет-магазинов по России. Благодаря сервисам MetaShip – управляйте службами доставки через единое API, автоматизируйте процессы, ведите трекинг в режиме онлайн, а также имейте единый логистический сервис.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.METASHIP.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ/ПОМ/РАБ 4/20/11

Проекты

MetaShip — Платформа адаптивного управления финансово-логистическими потоками дистанционной торговли для решений по оптимизации цепочек поставок
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
MetaShip - облачная 4PL-платформа для интеграции интернет-мерчантов с поставщиками транспортно-экспедиторских услуг и службами курьерской доставки посредством единого открытого API. Проект направлен на предоставление онлайн-ритейлу B2B-услуг по оптимизации транспортных и финансовых потоков на основе интеллектуального анализа с целью повышения процента выкупа, уменьшения сроков доставки, снижения ее стоимости, роста числа продаж. Проект предоставляет B2B2C-решение по улучшению CX.

Продукты

MetaShip
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Компания MetaShip – это агрегатор и интегратор доставки для интернет-магазинов. Компания создала платформу адаптивного управления финансово-логистическими потоками дистанционной торговли для решений по оптимизации цепочек поставок. MetaShip предоставляет онлайн-ритейлу B2B-услуги по оптимизации транспортных и финансовых потоков на основе интеллектуального анализа с целью повышения процента выкупа, уменьшению сроков доставки, снижению ее стоимости, росту числа продаж.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
MetaShip
Описание продукта
Программа для ЭВМ предназначена для сбора, хранения и анализа всех отправлений Интернет-Магазинов для оптимального распределения отправлений между курьерскими службами доставки и своевременного получения информации о логистических статусах отправлений. Программа для ЭВМ содержит информацию обо всех отправлениях Интернет-магазинов, необходимых для формирования заявок на отправку в курьерские службы доставки, а именно весогабаритные характеристики, полные адреса отправки, оценочные стоимости и стоимости наложенных платежей, информация о товарных вложениях отправлений. Программа для ЭВМ применяется для повышения эффективности процесса доставки заказов от Интернет-магазинов к покупателям за счет: • Максимально быстрого и эффективного переключения отправления заказов между службами доставки. • Упрощения процесса подключения новых курьерских служб. • Предоставления дополнительных сопутствующих услуг.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
27 человек
Выручка
98 671 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
98 671 000 +110%
47 072 000 +69124%
68 000
Чистая прибыль
-40 107 000 +44%
-72 019 000 -14%
-63 366 000
Численность
27 +8%
25 +19%
21
Интеллектуальная собственность
1
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
936 472 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123354
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МИП"

100%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.