GEOTERMAL54.RU
630090, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ ТЕРЕШКОВОЙ, Д. 10, КВ. 117

О компании

ООО "Геотермал" занимается разработкой и внедрением энергоэффективных решений с использованием оборудования на базе тепловых насосов. Наши решения и технологии сокращают коммунальные издержки потребителей и выбросы СО2.

Цель компании: Сокращение потребления углеродного топлива для выработки энергии. Переход на энергоэффективные технологии.

Направления деятельности:

Парокомпрессионные тепловые насосы. Разработка и внедрение фреонового испарителя нового вида DXPlast, полностью изготовленного из пластика. Рецептура пластика является Ноу Хау. Материал полностью заменяет металлические детали фреонопроводов и испарителей.

Оборудование и технологии глубокой утилизации тепла продуктов сгорания котлов ТЭС и котельных на базе абсорбционных бромистолитиевых термотрансформаторов (тепловых насосов АБТН, АБХМ), и конденсационных теплообменников- утилизаторов. Предлагаемая технология способна сократить потребление топлива котлов ТЭС и котельных на 14-16%, вредные выбросы продуктов горения СО2 и Nох на 20-40%.

Внедрение типового оборудования и решений на основе ORC циклов (органический цикл Ренкина) с низкокипящими рабочими телами. Рекуперация до 25% тепловых потерь в виде электроэнергии.

Работаем в формате ЕРС контрактов. Производим расчет технико-экономического обоснования проектного решения в разделе ОВ. Рассчитаем мощность и подберём оборудование по разделам проектной документации ИОС, ОВ. Выполним ЭКСЕРГЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ вашего предприятия.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Новосибирская область 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
GEOTERMAL54.RU
630090, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ ТЕРЕШКОВОЙ, Д. 10, КВ. 117

Проекты

DX PLAST - геотермальный контур тепловых насосов
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
В данное время для инверторных тепловых насосов применяется DX геотермальный контур прямого испарения, из дорогостоящей медной или нержавеющей трубы. Сложный в монтаже и требующий высокой квалификации монтажников. Предлагаемое решение DX PLAST основывается на использовании модификации различных полимеров (полиэтилена) для производства геотермального контура, избавляя DX геотермальный контур прямого расширения (испарения) от электрокоррозии и снижая его себестоимость в 4 раза. В результате экспериментов, эту гипотезу удалось подтвердить практическими испытаниями. Это означает, что в производстве DX геотермальных контуров прямого испарения (расширения) теперь можно обходиться без дорогих медных и нержавеющих труб. Разработанный полиэтилен способен удерживать инертные газы, при этом не разрушаться и не изменяет ранее заданные технические характеристики. Полиэтилен позволяет надежно соединять детали методом сварки. Производство комплектного набора по типу «IKEA» позволит конечным потребителям и монтажным организациям не затрачивать время на комплектацию геотермального контура. Они будут приобретать готовый к инсталляции набор изделий.

Продукты

комплект DX PLAST
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Контур прямого обмена DXplast, изготавливают из ПОЛИМЕРА с добавками по специально разработанной рецептуре (Ноу-хау). Мощность отъема тепловой энергии из грунта для супесей, суглинков и глины составляет 10-18 Ват с одного погонного метра трубы контура. Контур поставляется клиентам в виде набора комплектующих, по типу магазина «IKEA». • DXplast в 3 раза дешевле аналога (не используются цветные металлы) • Сокращает трудозатраты квалифицированных рабочих в 2 раза • Срок службы не менее 50 лет (не подвержен коррозии) • Минимальное количество соединений, всего 24 • Сварные соединения DXplast монолитные (не требуют обслуживания и контроля)
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Выручка
473 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
473 000 -46%
884 000 +333%
204 000
Чистая прибыль
-436 000 -96%
-223 000 +66%
-659 000
Численность
4 0%
4 +33%
3
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
2 741 300 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1123388
КПП
540801001
Статус
Действующая
Учредители

БАЙДАК АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.