SMARTMEALSERVICE.COM
115054, Г.МОСКВА, УЛ. ЩИПОК, Д. 11, СТР. 1, ЭТ 4 ПОМ 1 КОМ 1

О компании

ООО "СМАРТ МИЛ СЕРВИС" (Smart Meal Service) решает проблему низкого качества обслуживания в заведениях общественного питания.

Низкое качество обслуживания заключается в длительном ожидании своей очереди на кассу клиентами столовых. Целевая аудитория - корпоративные столовые, обслуживаемые крупными кейтеринговыми операторами, заведения общественного питания по типу "Муму", "Грабли".

Решением проблемы является робот кассир Lunch fastPass, который считывает блюда на подносе гостей, позволяя экономить время людей в очередях. Целевая отрасль развития - фудтех индустрия. Основные достижения - разработано и внедрено программное обеспечение, в том числе нейронная сеть с точностью распознавания блюд более 96 % за 1 сек, также создана первая версия терминала, установлены и тестируются терминалы самообслуживания на площадках крупных кейтеринговых операторов и других клиентов, сформирована собственная команда разработчиков и технической поддержки, идут работы по улучшению работы терминала, разрабатываются новые функции: бесконтактное распознавание блюд, распознавание сложных блюд.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
SMARTMEALSERVICE.COM
115054, Г.МОСКВА, УЛ. ЩИПОК, Д. 11, СТР. 1, ЭТ 4 ПОМ 1 КОМ 1

Проекты

Робот-кассир Lunch fastPass компании СМС
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Проблема заключается в низком качестве обслуживания гостей заведений общественного питания. Целью проекта является создание, развитие и коммерциализация робота кассира Lunch fastPass, представляющего собой кассовый терминал для самообслуживания в столовых и заведениях формата fast casual. Терминал способен заменить кассира, поскольку может быстро и точно распознавать блюда, используя специально созданную архитектуру нейронных сетей. Готова первая версия терминала. Проведено тестирование на площадках клиентов – крупнейших кейтеринговых операторов в России. Ведется работа по масштабированию продаж и функциональному развитию продукта.

Продукты

Робот-кассир Lunch fastPass или терминал самообслуживания для столовых Lunch fastPass
Вид продукта
ПО
Описание продукта
В рамках проекта работы ведутся все также над Роботом кассиром (терминалом Lunch fastPass ). Актуальные преимущества терминала Lunch fastPass над рыночными аналогами в России и Мире: Терминал Lunch fastPass превосходит конкурентов в возможностях распознавания блюд и товаров и контроля мошенничества, комплексному предложению "цена-качество" для заказчиков и соответствует текущим рыночным требованиям: высочайшей точности (более 98-99%) и скорости распознавания и выставления счета (менее 1 секунды), а также поддерживает возможность интеграции с любыми кассовыми системами, не изменяя текущий процесс учета продаж и оплаты.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
24 человек
Выручка
5 170 000
Объем привлеченных инвестиций
53 914 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
5 170 000 -33%
7 663 000 +4689%
160 000
Чистая прибыль
-17 490 000 -874600%
2 000 +108%
-24 000
Численность
24 +33%
18 +260%
5
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
343 056 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Интеллектуальная собственность

Информация о компании

ОРН
1123407
КПП
770501001
Статус
Действующая
Учредители

ИДРИСОВ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ

49,5%

ТОЛАЙ ЙОХАННЕС МАРИЯ

10%

ХАТЬКОВ БОГДАН ВИТАЛЬЕВИЧ

18%

НИКИТЧЕНКО АННА АЛЕКСАНДРОВНА

22,5%

Уставный капитал
283 335

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.