ENGLEX.RU
350078, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Г.О. ГОРОД КРАСНОДАР, Г КРАСНОДАР, УЛ ИМ. ТУРГЕНЕВА, Д. 189/6, ПОМЕЩ. 91/1

О компании

Компания "Инглекс" решает проблему недостаточного качества и скорости обучения, недостатка персонализированных материалов, дефицита и нехватки квалифицированных кадров, недостатка мотивации студентов в современном онлайн-обучении при помощи программно-аппаратной платформы за счет не только адаптивных траекторий, но и кастомизируемого нейробиологического инструментария. Программная часть как платформа онлайн-обучения профилирована под занятия английским языком и включает в себя ПО для носимых устройств. Аппаратная часть является опциональной и представляет собой устройство или набор устройств для считывания биологических и нейрофизиологических характеристик. Рассматривается привлечение стороннего продукта, способного снимать показания электрической активности мозга, c компактными размерами. Планируется развитие до мультиязыковой платформы, а также внедрение курсов по иным дисциплинам. В настоящий момент онлайн-платформа успешно применяется в обучении английскому языку.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Севастополь 
Краснодарский край 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
ENGLEX.RU
350078, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Г.О. ГОРОД КРАСНОДАР, Г КРАСНОДАР, УЛ ИМ. ТУРГЕНЕВА, Д. 189/6, ПОМЕЩ. 91/1

Проекты

Интеллектуальная платформа адаптивного онлайн-обучения с применением технологий нейрообразования
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
В рамках проекта разрабатывается EdTech платформа на базе адаптивных траекторий, нейротехнологий и новых подходов к созданию информационно-обучающих ресурсов. Задачи геймификации, повышения уровня мотивации и уровня ретенции материала решаются с использованием NLP и NeuroScience. Интегрируемые в программно-аппаратную платформу ML-методы анализа нейрофизиологических показателей направлены на повышение качества онлайн-образования, обеспечение обучаемых новым UX, рост конверсии в окончание курса. В основу базовой архитектуры положено взаимодействие программных блоков: бизнес-логика и блок модулей, обеспечивающих сопровождение основного функционала платформы со стороны обучающегося, преподавателя/методиста и со стороны администрирования и поддержки; мобильное приложение; система аналитики показателей успеваемости + цифровой помощник; система формирования образовательных траекторий; блок анализа нейрофизиологических данных, реализуемых посредством мобильного приложения.

Продукты

Englex
Вид продукта
ПО
Описание продукта
edTech платформа на базе адаптивных траекторий, нейротехнологий и новых подходов к созданию информационно-обучающих ресурсов для повышения мотивации и ретенции материала с использованием NLP и NeUroScience. Решение Инглекс, в отличие от конкурирующих решений крупных игроков рынка, таких как Vipkid и Lingualeo, направлено на комплексное решение проблем, стоящих перед рынком онлайн-образования. В частности, удержание учеников за счет максимального соответствия их потребностям, глубокого вовлечения в образовательные процессы и значительное повышение качества самих процессов. Также за счет результатов исследовании? Нейрологических показателей при когнитивных нагрузках пользователю предоставляется дополнительный, инновационный UX, а платформе – более полный инструмент анализа показателей эффективности обучения и дополнительные техники построения адаптивных траекторий. За счет них должен быть повышен уровень ретенции материала. Сочетание научно обоснованных методик преподавания, технологий машинного обучения и нейрообучения позволит добиться высокого уровня конверсии сервиса, с более высокой ретенцией, и тем самым, значительно повысить эффективность обучения языкам в онлайн-формате.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
111 человек
Выручка
503 058 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
503 058 000 +35%
372 281 000 +22%
305 623 000
Чистая прибыль
284 290 000 +112%
134 097 000 +43%
93 864 000
Численность
111 +32%
84 +58%
53
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123425
КПП
231101001
Статус
Действующая
Учредители

ЧЕМИРИС АЛЕКСЕЙ ГЕННАДИЕВИЧ

51%

ЧЕМИРИС АЛЕКСАНДРА ЮРЬЕВНА

49%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.