614066, ПЕРМСКИЙ КРАЙ, Г.О. ПЕРМСКИЙ, Г ПЕРМЬ, УЛ СТАХАНОВСКАЯ, Д. 54, СТР. Р, ОФИС 400/5

О компании

"Биллинговые системы" — технолог безналичных платежей и биллинг-партнер, работающий под розничным брендом Ckassa. Компанию в 2006 году основали экономист Сергей Шевков и программист Андрей Рычков. Сегодня в команде проекта работает свыше 50 специалистов. По итогам 2020 года Ckassa вошла в ТОП-40 самых динамично растущих финтех-компаний России, по оценке проекта информационного агентства РБК - "Атланты 1000".

Решения Ckassa объединены в единую платежную экосистему, которая поддерживает отношения продавцов с их внутренними клиентами и внешними покупателями. Компания является носителем международного сертификата защиты безналичных платежей по самому высокому уровню безопасности стандарта PCI DSS L1.

В активе запуск платежного шлюза Сбербанка, финтех аутсорсинг компаний Фаберлик, МТС, Транстелеком, Почты России. С 2009 года работа с диспетчерскими службами на рынке такси по всей России. Лидер по интеграции среди платёжных сервисов в приложениях независимых служб такси в России (62% независимого от агрегаторов рынка такси в России) и сотрудничает с 22 технологами.

Основатели компании с 2015 года - участники экспертных советов по законодательству о национальной платежной системе, по внедрению новых финансовых сервисов и законотворческой деятельности в финансовой сфере при Государственной Думе РФ.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Пермский край 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
614066, ПЕРМСКИЙ КРАЙ, Г.О. ПЕРМСКИЙ, Г ПЕРМЬ, УЛ СТАХАНОВСКАЯ, Д. 54, СТР. Р, ОФИС 400/5

Проекты

Прикладная цифровая платформа платёжных сервисов "Ckassa"
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Основное направление нашей деятельности — это организация платежных процессов по принципу необанка. Нашим клиентам нет необходимости куда-либо ездить и даже ждать курьера. Абсолютно все делается на расстоянии. Сегодня мы развиваем новый продукт Ckassa Start – это мобильное приложение для приема онлайн-оплаты с мгновенным подключением и без открытия расчетного счета в банке. Аудитория микропредприниматели и самозанятые России. Задача микробизнесменов – заработать и потратить. И сделать это они хотят максимально легко. Чтобы "заработать" мы создали 4 инструмента для приема оплаты: Paypage. Платежная страница пользователя как в соц сетях. Link. Отправляйте ссылку на оплату прямо в мессенджеры клиентов. QR. Это активный "ценник". Terminal. Превращает телефон с NFC в настоящий банковский POS-терминал. Деньги приходят на виртуальную карту, которую пользователи получают после скачивания приложения. Главное - деньги доступны сразу, и их удобно тратить. Есть возможность пользоваться Google Pay, Apple Pay, СБП. Все операции фискализируются, если требуется сдается отчет самозанятого. И все это без походов в банк, без ожиданий курьеров. Скачал приложение и начал пользоваться. Сделан MVP продукта на базе нашего основного приложения в Google Play. Продукт апробирован в 25 регионах России и получил больше 10 000 плательщиков. Ведется разработка и внедрение модели подписки и динамического ценообразования.

Продукты

Универсальная платформа эквайринга ACQ4all
Описание продукта
Универсальная платформа эквайринга ACQ4all - комплексное решение (предхост) для безопасной обработки платежей посредством сети интернет с возможностью проведения оплаты по банковским картам для мерчантов, pcidss шлюзов.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
43 человек
Выручка
58 070 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
58 070 000 -24%
76 457 000 +41%
54 169 000
Чистая прибыль
-11 374 000 -149%
23 073 000 -46%
42 886 000
Численность
43 +2%
42 0%
42
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1123426
КПП
590501001
Статус
Действующая
Учредители

ШЕВКОВ СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

40%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦКАССА.РУ"

20%

РЫЧКОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

40%

Уставный капитал
5 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.