WWW.EKASSIR.COM
197342, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЛАНСКОЕ, УЛ СЕРДОБОЛЬСКАЯ, Д. 64, К. 1, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 13-Н ОФИС 140Б

О компании

eKassir — разработчик ПО для банков и фин. организаций. Наши компетенции — платежные системы, Open API, решения для Системы быстрых платежей, информационная безопасность, ПО для устройств самообслуживания.

eKassir Digital Bank Platform 2.0 объединяет решения компании в рамках одной платформы, состоящей из фронтальных приложений и серверных компонент, обеспечивающих бизнес-функциональность и интеграцию с системами банка.

Технологический стек:

- микросервисная архитектура

- единый сервис авторизации на базе «ekassir Identity Platform»

- использование контейнеризации (Docker swarm)

- современные языки разработки – C#, ReactJS, .Net

- поддержка стандартов OAuth 2.0 и Open ID Connect и стандарта безопасности Банка России ФАПИ.СЕК 1.6 -2020

Решения eKassir сертифицированы на соответствие стандартам PA DSS и PCI DSS.

В команде 107 человек. Тех.директор Иван Карманов - более 15 лет опыта в IT, внедрил первый в России проект управляющего ПО для банкоматов без использования устаревшего протокола NDC, что позволило банку реализовать уникальный интерфейс пользователя. Руководитель группы финтех-решений и информационной безопасности Юрий Кардюков - эксперт по протоколам аутентификации/авторизации и безопасности банковских платежей. Сертифицированный специалист по решениям Oracle.

Ключевые проекты:

- сертификационный стенд среды Открытых банковских API;

- обновление ПО сети банкоматов Газпромбанка и Банка Синара;

- подключение к СБП Национального расчетного депозитария.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Свердловская область 
Москва 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.EKASSIR.COM
197342, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЛАНСКОЕ, УЛ СЕРДОБОЛЬСКАЯ, Д. 64, К. 1, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 13-Н ОФИС 140Б

Проекты

eKassir Digital Bank Platform 2.0 — инновационная банковская платформа для построения современного цифрового банка
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Платформа позволяет: автоматизировать проведение и повысить эффективность процессов антифрода, скоринга, кеш -менеджмента за счет встроенной самообучающейся нейронной сети; обеспечить публикацию сервисов банка в соответствии с Open API стандартами, на основе единого платформенного API; вывести в канал АТМ полный набор сервисов, сделав его 100% «цифровым»; предложить клиентам персонифицированные сервисы во всех каналах обслуживания.Треть из ТОП-20 банков РФ используют решения eKassir.

Продукты

Ekassir Identity Platform
Описание продукта
EKassir Identity Platform предоставляет комплексное решение для построения единого центра аутентификации, управления доступом и защиты программных интерфейсов (API). Обеспечивает идентификацию, аутентификацию и авторизацию приложений, сервисов, пользователей, реализует механизм единого входа Single Sign-On (SSO). Управляет уровнем доступа к прикладным сервисам. Предоставляет единую точку доступа к информационным системам, выполняет функции защиты API, управляет пользовательскими сессиями. Программа применяется в банках и финтех-компаниях для обеспечения проведения безопасных платежей, поддерживает стандарт безопасности Банка России ФАПИ.СЕК.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
«eKassir Digital Bank Platform 2.0 RUS»
Описание продукта
eKassir Digital Bank Platform 2.0 RUS является комплексным решением для построения цифрового банка на импортозамещенном стеке технологий. Обеспечивает организацию централизованного приема платежей, переводов, нефинансовых транзакций банка через любые каналы обслуживания. Предоставляет возможность настраивать планы счетов, формировать и выгружать проводки в учетные системы банков, вести балансы счетов. Позволяет централизованно настраивать сценарии операций для использования всеми фронтальными приложениями, правила расчетов комиссий с плательщиков, тарифные планы поставщиков услуг, а также создавать реестры операций с последующей сверкой. Решение может использоваться в банках, платежных системах, расчетных центрах, биллинговых компаниях, финтех-компаниях, транспортных системах и других компаниях. Язык программирования: С# Тип реализующей ЭВМ: программа для ПК-совместимых компьютеров Операционная система: Linux
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
eKassir Digital Bank Platform 2.0
Вид продукта
ПО
Описание продукта
eKassir Digital Bank Platform 2.0 объединяет решения компании в рамках одной платформы, состоящей из фронтальных приложений и серверных компонент, обеспечивающих бизнес-функциональность и интеграцию с системами банка. eKassir Digital Bank Platform 2.0 превосходит решения зарубежных конкурентов Auriga и CR2 за счет наличия встроенной нейронной сети, которая позволяет автоматизировать нелинейные бизнес-процессы (фрод-мониторинг, кеш-менеджемент, автоматизация рутинных операций и др.) и единого API платформы. У CR2 нет собственного управляющего ПО для устройств самообслуживания. Решение eKassir превосходит решения российского конкурента ЦФТ, так как платформа eKassir является в полном смысле онлайн-системой. В отличие от платформы eKassir Digital Bank Platform 2.0, каждый сервис компании ЦФТ развивался отдельно, поэтому они не являются частями единой платформы, компоненты которой интегрируются «из коробки». Решения ещё одного конкурента Финстрим платформа eKassir превосходит в том, что покрывает весь необходимый банку функционал (Финстрим не имеет своего ДБО, кассового ПО, управляющего ПО для АТМ, компетенций в мобильной разработке и open API, собственного EMV ядра и компонент для работы с картами).
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

Программа для ЭВМ «eKassir Digital Bank Platform 2.0»

Bank Payments HUB
Описание продукта
Bank Payments HUB
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
112 человек
Выручка
470 509 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
470 509 000 +24%
379 549 000 +61%
235 094 000
Чистая прибыль
117 826 000 -32%
172 346 000 +532%
27 268 000
Численность
112 +6%
106 +15%
92
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 0%
1
Международные продажи
Эстония

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

События и достижения

Информация о компании

ОРН
1123443
КПП
781401001
Статус
Действующая
Учредители

ЦОЙ АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

5%

КАРМАНОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ

5%

ПОПОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

5%

ГОЛОВАН ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ

80%

ЦОЙ ВАДИМ ГЕННАДЬЕВИЧ

5%

Уставный капитал
12 500

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.