ORBITA.CENTER
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ/ПОМ/РАБ.М 3/1160/10

О компании

ГК "Орбита" – передовая ИТ-компания, разрабатывающая удобные и технологичные решения. Объединяет успешный опыт реализации крупных ИТ-проектов и гибкость технологического стартапа.

Наша цель — сделать лидеров рынка цифровыми компаниями №1.

Орбита успешно развивает компетенции в области цифровых технологий, обладающих потенциалом к развитию новых цифровых продуктов для клиентов в сегментах В2В, В2С и B2G.

У нас большой опыт в создании и развитии финтех-сервисов в России.

Наши сотрудники являются профессионалами своего дела и работали в известных международных организациях, в том числе в топовых технологичных компаниях, банках и e-commerce.

Среди наших клиентов: Минэкономразвития, Минкомсвязь, Альфа-Банк, ВЭБ.РФ, Департамент информационных технологий города Москвы, Мегафон, Mail.ru Group и многие другие.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Самарская область 
Нижегородская область 
Свердловская область 
Калининградская область 
Брянская область 
Ростовская область 
Воронежская область 
Челябинская область 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
ORBITA.CENTER
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ/ПОМ/РАБ.М 3/1160/10

Проекты

Цифровой лизинг – интеллектуальная платформа с использованием искусственного интеллекта и big data для автоматизации и онлайн оформления всех этапов лизинговой сделки
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Ключевые функции: — Скоринг клиентов на основе данных ФССП, ЕСИА, ЕФРСБ, соцсетей, поисковых запросов в интернете, характера ввода, IoT и др.; — Автоматический подбор объектов лизинга с учетом истории использования объектов и больших данных других лизингополучателей; — IoT для контроля местоположения и характера использования оборудования, формирования рекомендаций по оптимизации его использования. Базовый заказчик – крупнейшая лизинговая компания в России (NDA) .

Продукты

Digital LeaSing
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Digital LeaSing даёт возможность оформить лизинг на легковые автомобили из каталога, которые предоставляют крупнейшие региональные продавцы-партнёры онлайн. Группа "Орбита" - ведущий в России разработчик цифровых решений. Мы успешно развиваем компетенции в области цифровых технологий, которые обладают потенциалом к развитию новых цифровых продуктов. Наши проекты разделены на 3 основных потока (в которых собрана колоссальная экспертиза): Цифровое управление государством; Технологические продукты для банковского сектора; Информационные технологии для трансформации внутренних бизнес-процессов корпораций. Команда использует только современные языки программирования. Например, Кotlin и React.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
117 человек
Выручка
925 948 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
925 948 000 -3%
957 985 000 -2%
980 405 000
Чистая прибыль
196 110 000 +118%
89 808 000 -35%
137 121 000
Численность
117 -15%
137 -5%
144
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123447
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Белов Василий Михайлович

10%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИТ1-ХОЛДИНГ"

90%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.