COMPVI.RU
249035, КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ОБНИНСК, Г ОБНИНСК, Ш КИЕВСКОЕ, Д. 78

О компании

ООО "Компви" разрабатывает проект, направленный на создание технологий раннего обнаружения задымления или возгорания на основе интеллектуальной обработки видеосигнала, который может быть получен как со штатной, уже эксплуатируемой системы видеонаблюдения, так и получаемого с видеокамеры, специально установленной для решения задач контроля за возникновением пожаров или задымлений. В процессе реализации нашего проекта будет создана, развита и внедрена интеллектуальная система на базе одноплатного компьютера - автономный видеодетектор обнаружения задымления и возгорания с функцией точного (до 20см) определения места возгорания в 3D. Решение позволяет определять возгорание или задымление на различных объектах. ООО "Компви" сотрудничает с ИАТЭ НИЯУ "МИФИ" по вопросам совместных разработок и испытаний прототипов продукции. Вышеописанная система компьютерного зрения может быть легко интегрирована в систему охраны объекта с использованием локальных и глобальных сетей, а также интегрирована в виде программного плагина VMS и подключена к сигнальным оповещателям с помощью средств телеметрии. По информации на сайтах, время распознавания дыма и огня - в пределах 30 сек. Прототип обеспечивает распознавание дыма и огня - в пределах 4 сек. В процессе разработки - программно-аппаратное решение, сочетающее в себе средства для видеосъемки и вычислительные ресурсы для решения потенциальной проблемы обнаружения дыма и пламени.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Калужская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
COMPVI.RU
249035, КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ОБНИНСК, Г ОБНИНСК, Ш КИЕВСКОЕ, Д. 78

Проекты

Создание технологии раннего обнаружения задымления или возгорания на основе интеллектуальной обработки видеоданных
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
В настоящее время отсутствует промышленное  аппаратно-программное решение для раннего обнаружения дыма и огня по видеоизображению, для которого были бы известны количественные и качественные показатели точности распознавания и ошибки второго рода (ложные срабатывания). Для создания эффективного программного и аппаратно-программного решения для раннего обнаружения задымлений и возгораний в как можно более различных условиях с использованием как можно меньших вычислительных ресурсов, мы предлагаем использовать следующие научно-технические решения: - для подтверждения факта возгорания / задымления использовать реккурентную нейросеть для анализа временных изменений (минимизация ложных срабатываний); - данные для анализа временных изменений получать путем преобразования набора изображений, отражающих изменения во времени регионов-кандидатов, в набор временных рядов числовых параметров региона (минимизация вычислительных ресурсов); - использование стереокамеры для определения места возгорания в 3D (повышает точность определения координат в разы по сравнению с обычной видеокамерой); - использование одноплатного компьютера с графическим процессором (GPU) в качестве аппаратной мощности детектора (достижение автономности системы). На текущий момент создано ПО для помещений с малым количеством людей, зарегистрированы авторские права, Ведется работа над созданием ПАК, работающего в как можно более сложных условиях
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
1 350 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
1 350 000 -76%
5 719 000 +1000%
520 000
Чистая прибыль
969 000 -78%
4 405 000 +1676%
248 000
Численность
1 -50%
2 +100%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
156 635 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
4 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии

Информация о компании

ОРН
1123464
КПП
402501001
Статус
Действующая
Учредители

ЛЕБЕДЕВА СОФЬЯ СЕРГЕЕВНА

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.