WWW.ALFAATOM.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 2 ПОМ №51 РМ №10

О компании

НПО АЛЬФА АТОМ – линейка водно-полимерных композиций для эффективного пылеподавления на предприятиях угольной отрасли, в промышленных зонах и на объектах городского хозяйства.

Наша продукция может использоваться: на предприятиях горной промышленности, дорожно-строительной отрасли, в том числе в шахтах, опасных по выбросам угля и газа, местах пересыпа, ленточных конвейерах, портах и других источниках образования угольной пыли.

Разработано 3 инновационных средства.

Пылеподавление в шахтах, карьерах , разрезах, осуществляется с помощью применения смачивателя – пылеподавляющего геля.

Разработана технология для связывания и удержания пыли вдоль дорог, увеличения долговечности асфальтобетонных покрытий: улучшения адгезии, пластичности битумов, повышения водостойкости и морозостойкости, снижения температуры разогрева асфальтобетонной смеси, снижает поверхностное натяжение, улучшает удобоукладываемость асфальтовой смеси.

Средства прошли необходимые испытания и получили разрешительные документы.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Омская область 
Московская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
WWW.ALFAATOM.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 2 ПОМ №51 РМ №10

Проекты

Линейка водно-полимерных композиций для эффективного пылеподавления на предприятиях угольной отрасли, в промышленных зонах и на объектах городского хозяйства
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Цель: разработка линейки полимерных продуктов, применяемых в виде водной дисперсии для эффективного пылеподавления. Проведены лабораторные испытания, определены варианты составов, обеспечивающие улучшенную смачивающую и адгезионную способность: на основе ПАВ в комплексе с полимерными высокомолекулярными компонентами и неорганическими синергетиками, а также на основе модифицированного природного полимера (хитозана), обеспечивающего заданные пылеудерживающие свойства для различных типов пыли.

Продукты

Мультифункциональное универсальное средство (МУС)
Вид продукта
Товар
Описание продукта
МУС предназначенно для использования в качестве смачивателя для повышения эффективности улавливания и связывания угольной, углепородной и породной пыли, а также основы для производства моющих, чистящих и других средств бытовой и промышленной химии. АКМ ППС Предназначено для использования в качестве добавки для повышения эффективности мероприятий по улавливанию, связыванию и подавлению угольной, углепородной и породной пыли, для уменьшения повторного пыления на предприятиях горной промышленности, дорожно-строительной отрасли, в том числе в шахтах, опасных по выбросам угля и газа, местах пересыпа, ленточных конвейерах, портах и других источниках образования угольной пыли, а также основы для производства моющих, чистящих средств бытовой и промышленной химии.
Оценка зрелости продукта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

химическое сырье , готовые концентраты для разведения и дальнейшего приготовления рабочих растворов

Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
3 021 000
Объем привлеченных инвестиций
5 950 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
3 021 000 +815%
330 000
0
Чистая прибыль
209 000 +104%
-5 072 000 -62%
-3 125 000
Численность
3 0%
3 -40%
5
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
85 741 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123477
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ЧЕХОНАДСКИХ ЛЕОНИД МИХАЙЛОВИЧ

30%

Исаев Андрей Анатольевич

70%

Уставный капитал
50 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.