WWW.LABS-BPMS.RU
123001, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ, УЛ САДОВАЯ-КУДРИНСКАЯ, Д. 25, КОМ. 4

О компании

Компания ЛаБС решает задачи по оптимизации деятельности производственных и иных предприятий путем анализа и последующей цифровизации процессов. Проект обеспечивает решение задач снижения количества ошибок при планировании процессов предприятий, снижения неэффективных расходов, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, повышения производительности.

Основной функционал включает моделирование деятельности предприятия путем построения наглядных моделей бизнес-процессов с использованием всех ключевых нотаций: VAD, EPC, BPMN 2.0, SIPOC, VSM, TOGAF; проведения процессно-стоимостного анализа бизнес-процесса; построения имитационных моделей бизнес-процесса по заранее определенному набору случайных событий/условий, а также формирования рекомендаций от алгоритмов искусственного интеллекта, которые выявляют неоптимальности в бизнес-процессе. Логическая архитектура продукта основывается на концепции сквозного моделирования. Для построения моделей применяется подход, основанный на метамоделях понятийных уровней (“conceptual layered metamodel architecture”).

В качестве практической реализации базового языка моделирования используется язык мета-моделирования Ecore, созданный и поддерживаемый проектом Eclipse EMF. Решение ориентировано на средние и крупные производственные предприятия, включая предприятия ОПК.

Ключевой заказчик – Росатом. Потенциальными клиентами являются крупные предприятия ВПК и других отраслей.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
WWW.LABS-BPMS.RU
123001, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ, УЛ САДОВАЯ-КУДРИНСКАЯ, Д. 25, КОМ. 4

Проекты

Интеллектуальная система моделирования процессов – позволяет анализировать деятельность предприятий и выявлять зоны для оптимизации
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Проект обеспечивает решение задач снижения количества ошибок при планировании процессов предприятий, снижения неэффективных расходов, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, повышения производительности. Система позволяет автоматизировать моделирование и визуализацию процессов (участники, действия, нотации и т.д.); процессную аналитику, включая процессно-стоимостной анализ; имитационное моделирование; формирование рекомендаций по повышению эффективности процессов за счет применения алгоритмов ИИ. В перспективе - построение и автоматизация полного цикла процессов в организации.

Продукты

Интеллектуальная система моделирования процессов
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Продукт позволяет автоматизировать моделирование и визуализацию процессов; процессную аналитику; имитационное моделирование; формирование рекомендаций по повышению эффективности процессов за счет применения алгоритмов ИИ. Решение компании ЛаБС превосходит известные аналоги, такие как ARIS, Business Perfomance Edition, Business Studio и Бизнес инженер, за счет того, что используемые в решении нотации не закодированы жестко в ядро инструмента; решение предусматривает рабочее место для опытного пользователя с расширенным функционалом, в котором допускается изменение семантики известных нотаций, а также создание новых нотаций под нужды конкретной организации; нейронные сети, обученные на больших массивах ранее изученных бизнес-процессов различных организаций, анализируют входные требования к моделированию (организационная структура, количество человек, задействованных в процессе, ролевая модель) и предлагают варианты новых нотаций под задачи конкретного пользователя, при изменении или создании новой нотации обычные пользователи получают набор дополнительных или новых инструментов, а также того, что модификация/добавление нотаций не требует перекодирования и выпуска новой версии программного продукта.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Импортозамещение

ARIS - программный продукт для моделирования бизнес-процессов организаций (продукт принадлежат немецкой компании Software AG)

Инвестиции
Команда проекта
202 человек
Выручка
683 198 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
683 198 000 +53%
447 976 000 -25%
599 840 000
Чистая прибыль
73 805 000 +283%
19 280 000 -88%
162 032 000
Численность
202 +7%
188 +38%
136
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1
Международные продажи
Швейцария

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123500
КПП
770301001
Статус
Действующая
Учредители

ЛЕЙН ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА

20%

РОДИН ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

20%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВЭЙ-СЕРВИС"

24%

ТИЩЕНКО СТАНИСЛАВ ВИКТОРОВИЧ

16%

СУДЬБИН МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ

20%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.