PHISHMAN.RU
125047, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, УЛ БУТЫРСКИЙ ВАЛ, Д. 10, ЭТАЖ/ОФИС 6/06-157

О компании

Разработка компании Phishman помогает директору по ИБ в ситуации, когда у него уже внедрены системы безопасности (антивирусc, DLP (Data Leak Prevention), SIEM (Security information and event management), и др.), но фиксируется большое количество событий, связанных с ошибками пользователей в вопросах ИБ (примеры: слабые пароли, хранение паролей на бумажках, случайная передача конфиденциальной информации во вне, запуск вредоносных программ, переход по фишинговым ссылкам, небезопасный браузинг в интернете и т.п.), при помощи внедрения автоматизированной системы обучения и тестирования сотрудников, направленной на формирование необходимых навыков противодействия кибератакам, получать выгоду в виде снижения числа событий на 70% за первый месяц использования. Компания показывает рост прибыли 3 года подряд. Команда компании – специалисты, имеющие международный опыт и квалификацию в сфере ИБ, обладают научными степенями и сертификатами, такими как CISA, CISM, CISSP, ISO 27001 Lead Auditor, ISO 27001 Lead Implementer, ISO 22301 Lead Auditor. Конкуренты на российском рынкет - Антифишинг и Kaspersky. Клиенты - Росатом, Норникель, Лукойл.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
9
IRL (investment readiness level)
Масштабируются продажи на международном рынке Liquidity event / возможность выхода для первых инвесторов и основателей
PHISHMAN.RU
125047, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, УЛ БУТЫРСКИЙ ВАЛ, Д. 10, ЭТАЖ/ОФИС 6/06-157

Проекты

PHISHMAN. Автоматизированная платформа повышения осведомлённости пользователей в вопросах ИТ и ИБ
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Существующая проблема – потеря денег компаниями из-за киберинцедентов (потери в 2019 году составили 3,2 млрд $), в том числе, на основе социальной инженерии (фишинг и т.д.), ошибок и неэффективной работы. По итогу проведенных пилотов до 80% пользователей попадается на фишинг – первый шаг большинства кибератак. Возможность – устранить данные недочёты в знаниях широкой массы сотрудников.Решением является платформа проведения киберучений (проведения провокаций, таких как тестовый фишинг и т.д.) с возможностью получения данных о пользователях из внешних информационных систем (ИС). Платформа может обучать сотрудников на основе имеющихся курсов и автоматизировать этот процесс на основе событий ИС и результатов киберучений. По итогу пилотного и коммерческого использования, при первой тестовой атаке попадаются на фишинг до 80% пользователей, а уже после первого обучения – не более 15%. Основная цель развития проекта - добавление ML и "векторов обучения" для автоматизации процесса.

Продукты

Phishman
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Создано программное обеспечение для выявления наиболее уязвимых, с точки зрения киберосознанности, пользователей и их последующего обучения. Phishman обходит конкурентов на российском рынке, таких как Антифишинг и Kaspersky по следующим параметрам (данные получены от заказчиков и ранжированы по приоритету): широкие возможности проведения тестовых атак; разработка новых информационных материалов (курсов, инфографики, скринсейверов, плакатов); кастомизация и брендирование курсов, отчётов, панели администратора под конкретные запросы заказчика; разработка коннекторов, отчётов, установка в периметре заказчика (есть возможность работы из облака); поддержка большого числа сценариев использования (возможность интеграции с любыми информационными системами: DLP, AD, SIEM, Кадровые службы, Системы дистанционного обучения, Антивирусы и др.). Также Phishman превосходит конкурентов за счет более дружелюбной ценовой политики.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

Продукты класса Security Awareness

PhishMan
Описание продукта
PhishMan
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
27 человек
Выручка
116 162 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
116 162 000 +28%
90 850 000 +210%
29 301 000
Чистая прибыль
46 801 000 +10%
42 382 000 +584%
6 198 000
Численность
27 +80%
15 +15%
13
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123509
КПП
771001001
Статус
Действующая
Учредители

Агринский Николай Михайлович

61,43%

ГОРЕЛКИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

10%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МТС ВЕНЧУРНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ"

28,57%

Уставный капитал
14 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.