PANGEORADAR.RU
123610, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ, НАБ КРАСНОПРЕСНЕНСКАЯ, Д. 12, ПОДЪЕЗД 9 ЭТАЖ 27 ПОМ. 2701

О компании

Компания «Пангео Радар» решает проблему выявления инцидентов информационной безопасности путем сбора и корреляции данных с различных устройств сети предприятия. Данное решение позволяет осуществлять автоматическую нормализацию данных, делать корреляцию на основе заранее описанных правил, а также формировать правила путем автоматической кластеризации данных в процессе обучения системы. Решение относится к классу SIEM и ориентировано на СКП в любых отраслях с количеством более 100 рабочих мест и обладающие развитыми ИС с большим количеством ПК. Реализованных проектов пока нет. Платформа «Радар»– ключевое звено эффективного SOC. «Платформа Радар» имеет сертификат ФСТЭК России на соответствие требованиям по защите от НСД (по 4 уровню контроля НДВ), внесена в государственный реестр системы сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации (№4210 от 5.02.2020).

Использование рекомендуется при создании и модернизации SOC крупных российских предприятий и корпораций, в том числе – для замещения используемых в настоящее время программных решений иностранных правообладателей.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
PANGEORADAR.RU
123610, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ, НАБ КРАСНОПРЕСНЕНСКАЯ, Д. 12, ПОДЪЕЗД 9 ЭТАЖ 27 ПОМ. 2701

Проекты

SIEM Платформа РАДАР для оснащения центров мониторинга информационной безопасности (SOC) на базе системы корреляции событий, сочетающее алгоритмические подходы и ML
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Платформа Радар реализует корреляцию всех значимых событий в ИТ-инфраструктуре с целью выявления инцидентов информационной безопасности в компании любого масштаба. В решении используются алгоритмы профилирования поведения пользователей на основе машинного обучения и алгоритмы автоматизации действий операторов центров обеспечения кибербезопасности (SOC) по реагированию на инциденты. Пилотное внедрение решения проводилось в Промсвязьбанке, Акадо и ИскраУралТел.

Продукты

специализированное программное обеспечение "Платформа Радар"
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Платформа Радар - предназначена для импортозамещения SIEM иностранного происхождения в рамках импортозамещения. Она соответствует требованиям регулятора в области ИБ (№152-ФЗ, 161-ФЗ, 187-ФЗ, приказов ФСТЭК №21, 17 и 31). Платформа Радар - современное решение для автоматизации обнаружения инцидентов ИБ и реагирования на них. По обеспечивает: режим мультиарендности для объединения нескольких инсталляций системы; безопасный шифрованный канал передачи данных между компонентами с использованием TLS; интеграцию с НКЦКИ для возможности отправки инцидентов в систему ГосСОПКА; поддержку работы всех компонентов на ОС Astra Linux; механизм поставки обновлений и нового контента для Платформы через пакеты экспертизы и базу знаний.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

SIEM-системы (Security Information Event Management) которые позволяют автоматизировать сбор, обработку и анализ журналов регистрации событий от СЗИ, сетевого оборудования и иных ИТ-систем.

Специализированное программное обеспечение "Платформа Радар"
Описание продукта
Специализированное программное обеспечение "Платформа Радар"
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
25 человек
Выручка
205 845 000
Объем привлеченных инвестиций
57 882 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
205 845 000 -51%
422 280 000
0
Чистая прибыль
37 986 000 -89%
345 579 000 +1220%
-30 861 000
Численность
25 +32%
19 +58%
12
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
3 161 250 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123514
КПП
770301001
Статус
Действующая
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПАНГЕО КАПИТАЛ"

95%

КУДИМОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

5%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.