WWW.PROOFTECHIT.COM
124482, Г.МОСКВА, Г. ЗЕЛЕНОГРАД, К. 337, КВ. 131

О компании

Компания "Пруфтек ИТ" решает существующую проблему уменьшения времени простоя ИТ-инфраструктуры. Целевая аудитория: компании, в которых ИТ являются ключевой составляющей основных бизнес-процессов: ритейл, банки, облачные сервисы/платформы.Решение проблемы осуществляется за счет разработки алгоритмов поиска корневых причин с применением искусственных нейронных сетей на базе программно-аппаратных комплексах. Целевой отраслью развития являются инфокоммуникации. В рамках продукта компании, для анализа корневых причин, будет разрабатываться инновационный алгоритм выявления инцидентов, основанный на корреляционной модели аномальных событий. Для этого будут использоваться библиотеки ELKI, протокол Netflow, алгоритмы по анализу корневых причин – Root Case Analysis, анализирующие алгоритмы с помощью искусственных нейронных сетей – Artificial Neural Networks. Другие возможности применения решения в альтернативных/смежных отраслях-повышение отказоустойчивости сетей и систем военного назначения.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Новосибирская область 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
WWW.PROOFTECHIT.COM
124482, Г.МОСКВА, Г. ЗЕЛЕНОГРАД, К. 337, КВ. 131

Проекты

Программно-алгоритмическая платформа для выявления, прогнозирования и устранения инцидентов и системных проблем в ИТ-инфраструктуре.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Описание проекта
Согласно аналитическим исследованиям, убытки, которые несут предприятия в результате возникновения нештатных ситуаций, исчисляются сотнями миллионов долларов. В проекте исследуется и разрабатывается платформа для выявления, прогнозирования и устранения инцидентов и системных проблем в ИТ-инфраструктуре.На текущий момент команда проекта сформирована, разработана дорожная карта, дана оценка необходимых ресурсов для выполнения работы. Определен стек технологий, разработан прототип платформы. В части маркетинга проведен анализ российского и международного рынков, анализ конкуренции. С опорой на многочисленные исследования была детально проработана концепция создаваемого продукта и подтвержден рыночный спрос и высокий потенциал коммерциализации.

Продукты

Prooftech IT
Вид продукта
ПО
Описание продукта
В проекте исследуется и разрабатывается платформа для выявления, прогнозирования и устранения инцидентов и системных проблем в ИТ-инфраструктуре. Компания Пруфтек ИТ превосходит таких конкурентов, как Naumen Network Manager за счет скорости внедрения, гибко настраиваемых интерфейсов, широкой интеграцией с внутренними ИТ-системами предприятий, качества визуализации и средств аналитики. Внедрение системы для заказчика призвано снизить затраты (TCO) на управление собственной ИТ-инфраструктурой до значений, при которых использование собственной ИТ-инфраструктуры становится целесообразным по сравнению с ценами облачных провайдеров и обеспечить сравнимый уровень отказоустойчивости по сравнению с облачными мейджорами.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Импортозамещение

Open Source системы мониторинга: Zabbix; Zenoss; Solar Winds; Nagios; OpenNMS; Коммерческие промышленные системы мониторинга, AIOps: BigPanda; Moogsoft; ServiceNow; AppDynamics (Cisco); Netcool (IBM); SevOne (IBM); Broadcom.

Инвестиции
Команда проекта
55 человек
Выручка
397 008 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
397 008 000 +13%
350 108 000 +57%
223 069 000
Чистая прибыль
176 456 000 -1%
177 843 000 +60%
111 489 000
Численность
55 +17%
47 +31%
36
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 -50%
2
Международные продажи
Кипр

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123516
КПП
773501001
Статус
Действующая
Учредители

КОШУКОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ

50%

ЛЁВИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

50%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.