SIFCODEC.COM
115191, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДОНСКОЙ, ПЕР ДУХОВСКОЙ, Д. 17, СТР. 15, ПОМЕЩ. 11Н/2

О компании

Компания «ЛЭСИФ» занимается созданием и развитием видеокодека нового типа, ориентированного на сжатие и распаковку видео высокой четкости для широкого спектра приложений. Технология запатентована несколькими патентами США и закрывает РИД патентами целый сектор в видеокодировании и нейропрограммировании. Это высокотехнологический продукт для компаний, которые хотят независимости от доминантов на рынке. Компания «ЛЭСИФ», являясь портфельной компанией венчурного фонда Лидер-инновации, работает с 2014 года и за это время привлекла в проект инвестиции. СИФ-кодирование схоже с описанными процессами восприятия зрения у человека и позволяет замахнуться на технологии восстановления/дублирования зрения человека нейроинтерфейсами с использованием технологий СИФ-кодека.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Томская область 
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
SIFCODEC.COM
115191, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДОНСКОЙ, ПЕР ДУХОВСКОЙ, Д. 17, СТР. 15, ПОМЕЩ. 11Н/2

Проекты

SIF-кодек – видеокодек c минимальной задержкой (в один кадр) и автоматической подстройкой под условия вещания, основанный на модели процессов, происходящих в мозге и глазах человека и адаптированного под восприятие человека.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Разработка видеокодека отдельного нового поколения (SIF-кодек), использующего особый алгоритм сжатия и оригинальную психо-визуальную модель, близкую к процессам в человеческих глазах, что позволяет добиться лучшего субъективного качества при меньшем размере файла. Целью проекта является разработка, доведение до коммерческого уровня и реализация лицензий на использование видео кодека нового поколения.

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123530
КПП
772601001
Статус
Действующая
Учредители

МОКРУШИН ВСЕВОЛОД ЮРЬЕВИЧ

45,26%

ДРУЖИНИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

53,07%

БЕЛЯКОВ КОНСТАНТИН ОЛЕГОВИЧ

1,67%

Уставный капитал
61 088 881

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.