AST-PUMP.RU
188653, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, М.Р-Н ВСЕВОЛОЖСКИЙ, С.П. АГАЛАТОВСКОЕ, ТЕР МАССИВ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ, СТР. 11, ПОМЕЩ. 4

О компании

ООО «Астерион» разрабатывает, производит и внедряет инновационные, энергосберегающие перемешивающие устройства, которые особенно востребованы в сфере очистки воды, перемешивания в технологических установках химических и гидрометаллургических предприятий.

Астерион – предприятие полного цикла: разработка, изготовление под ключ, техническая поддержка, продажи, сервисное обслуживание и обучение заказчиков. Обтекаемая форма лопастей способствует снижению сопротивления и снижению мощности, затрачиваемой на перемешивание.

Основные сферы применения перемешивающего устройства – очистка воды, горнометаллургическая промышленность, целлюлозно-бумажные производства, химическая и фармацевтическая промышленность и другие предприятия, в технологическом процессе которых присутствует перемешивание.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
AST-PUMP.RU
188653, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, М.Р-Н ВСЕВОЛОЖСКИЙ, С.П. АГАЛАТОВСКОЕ, ТЕР МАССИВ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ, СТР. 11, ПОМЕЩ. 4

Проекты

Организация производства и коммерциализация перемешивающего устройства Микс GMS, используемого для процессов перемешивания в системе жидкость - твердое, жидкость - газ.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
В процессе очистки сточных вод возникает необходимость поддержание активного ила во взвешенном состоянии. На сегодняшний момент в основном используют мешалки с погружным электродвигателем, они более энергоемки. Проект направлен на производство перемешивающих устройств, которые используются для процессов диспергирования твердых частиц, а также газов. Основные сферы применения – очистка воды, горнометаллургическая промышленность, целлюлозно-бумажные производства, химическая и фармацевтическая промышленность и другие предприятия, в технологическом процессе которых присутствует перемешивание. Применение инновационного продукта позволит снизить затраты на электроэнергию, улучшить качество перемешивания.

Продукты

Перемешивающее устройство (мешалка)
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Установлены мешалки в водоканале г.Подольск, подтверждено эффективное суспендирование осадка в аноксидной зоне аэротенка.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

Полупогружные мешалки фирм KSB, Wilo, Flygt и т.д.

Инвестиции
Команда проекта
13 человек
Выручка
208 992 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
208 992 000 +369%
44 554 000 +191%
15 292 000
Чистая прибыль
112 659 000 +1043%
9 860 000 +7685%
-130 000
Численность
13 +86%
7 -12%
8
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 396 143 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Информация о компании

ОРН
1123533
КПП
470301001
Статус
Действующая
Учредители

Григорьева Анастасия Николаевна

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.