VARWIN.COM/RU
197022, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПР-КТ МЕДИКОВ, Д. 3, ЛИТЕР А, ПОМ/ОФИС 1-Н/210

О компании

Varwin XRMS - система управления 3D&VR контентом, в основу которой заложена концепция доступности создания и управления интерактивным 3D&VR контентом без навыков программирования. Прорыв на рынке происходит в тот момент, когда возможность управлять информацией переходит из рук программистов в пользование конечными владельцами информации. Так было с Excel, PowerPoint, WordPress, так будет и с Varwin XRMS. На базе этой концепции компания запускает вертикальные тиражируемые направления под конкретные рынки и задачи. Varwin Education - основной прорывной продукт компании, взорвавший рынок школьного IT образования - отдельная лицензия Varwin XRMS со своим набором фич и контент-паков для обучения школьников специальности "VR разработчик". Varwin Custom Solutions - направление, в рамках, которого создаются любые управляемые 3D&VR проекты, начиная от различных VR тренингов и симуляций, маркетинговых 3D презентаций, заканчивая музейными интерактивными VR экспозициями и проектами для медицины.Varwin Retail VR Lab - решение для проведения трейд-маркетинг исследований с применением VR технологий. Основные потребители - FMCG вендоры, аналитические агентства, Retail сети. MVP продукта успешно внедрено и используется одним из лидеров производства кофейной продукции, компанией Jacobs.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
VARWIN.COM/RU
197022, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПР-КТ МЕДИКОВ, Д. 3, ЛИТЕР А, ПОМ/ОФИС 1-Н/210

Проекты

Varwin XRMS - платформа для создания и управления образовательными и другими решениями в виртуальной реальности
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Основными проблемами в развитии VR технологий с точки зрения создания и распространения контента являются: зависимость от одного разработчика, необходимость перекомпиляции и переустановки приложений в случае внесения изменений в виртуальную реальность, необходимость навыков программирования для внесения изменений в разработанные проекты. Использование Varwin XRMS позволяет разработчикам загружать созданные в Unity 3D объекты и локации через SDK, а пользователям без специальных навыков программирования создавать VR миры из загруженных объектов, задавая логику взаимодействия между объектами через визуальный язык программирования Google Blockly, встроенный в платформу. На сегодняшний день разработан MVP платформы, найдены вертикали в образовании и трейд-маркетинге, реализовано несколько успешных внедрений в B2B и образовательном сегменте.Ближайшие цели проекта – поиск новых вертикалей, развитие существующих MVP, развитие функционала платформы, масштабирование на зарубежные рынки.

Продукты

Платформенное решение для создания, редактирования и распространения AR/VR контента и приложений виртуальной реальности пользовательского уровня с универсальным маркетплейсом, библиотеками локаций и объектов
Описание продукта
Платформа Varwin XRMS
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Varwin Robotics - платформенное решение для обучения робототехнике детей школьного возраста с использованием среды виртуальной реальности, включая конструктор 3D объектов, визуальный редактор логики и систему личных кабинетов
Описание продукта
Краткое описание программного обеспечения: Платформенное решение для цифровизации учебных материалов по обучению робототехнике детей школьного возраста с использованием среды виртуальной реальности, визуального конструктора логики и системы личных кабинетов для организации распространения учебного контента (далее Платформа VR-моделирования робототехнических устройств Varwin Robotics). Платформенное решение включает в себя: • Модуль «Визуальный редактор логики взаимодействия объектов виртуальной реальности» и подмодуль «Интерактивный мультимедиа конструктор для обучения робототехники в VR». Представляют визуальный логический конструктор из заранее созданных основных логических блоков, а также логических блоков цифровых двойников учебных роботов. • Модуль «Сервис компиляции логики взаимодействия объектов в виртуальной реальности». Внутренний сервис для обеспечения связи между собранной логикой в конструкторе и поведением цифровых двойников учебных роботов. • Модуль «Исполняемая среда в виртуальной реальности с возможностью динамической подгрузки предкомпилированных объектов». Виртуальная среда с помощью которой учащийся может наблюдать действия цифровых двойников учебных роботов в соответствии с реализованной им логикой в рамках визуального логического конструктора. • Модуль «Приложение для хранения миров/сцен и объектов в среде виртуальной реальности» и подмодуль "Программный комплекс виртуальных локаций и объектов робототехнических устройств с реалистичной физикой поведения и логикой для создания уроков обучения робототехники". Заранее созданное хранилище цифровых двойников учебных роботов (объекты) с максимальной визуальной детализацией симуляцией реалистичной физики поведения и основных элементов управления. Также включает заранее созданные виртуальные миры (сцены), в рамках которых возможны работа и эксперименты с учебным материалом (объектами). • Модуль «Система личных кабинетов пользователей в виртуальной реальности». Система личных кабинетов для организации распространения учебных материалов для различных учебных заведений и групп.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Varwin XRMS - платформа для создания и управления образовательными и другими решениями в виртуальной реальности
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Основными проблемами в развитии VR технологий с точки зрения создания и распространения контента являются: зависимость от одного разработчика, необходимость перекомпиляции и переустановки приложений в случае внесения изменений в виртуальную реальность, необходимость навыков программирования для внесения изменений в разработанные проекты. Использование Varwin XRMS позволяет разработчикам загружать созданные в Unity 3D объекты и локации через SDK, а пользователям без специальных навыков программирования создавать VR миры из загруженных объектов, задавая логику взаимодействия между объектами через визуальный язык программирования Google Blockly, встроенный в платформу. На сегодняшний день разработан MVP платформы, найдены вертикали в образовании и трейд-маркетинге, реализовано несколько успешных внедрений в B2B и образовательном сегменте. Ближайшие цели проекта – поиск новых вертикалей, развитие существующих MVP, развитие функционала платформы, масштабирование на зарубежные рынки.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
21 человек
Выручка
68 649 000
Объем привлеченных инвестиций
86 837 660
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
68 649 000 +41%
48 641 000 -11%
54 702 000
Чистая прибыль
1 990 000 +1085%
168 000 +101%
-23 836 000
Численность
21 -34%
32 +100%
16
Интеллектуальная собственность
0 -100%
2
0
Международные продажи
Объединенные Арабские Эмираты
Египет

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
8 825 874 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
20 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Интеллектуальная собственность

2022 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022664889

ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС ВИРТУАЛЬНЫХ ЛОКАЦИЙ И ОБЪЕКТОВ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ С РЕАЛИСТИЧНОЙ ФИЗИКОЙ ПОВЕДЕНИЯ И ЛОГИКОЙ ДЛЯ СОЗДАНИЯ УРОКОВ ОБУЧЕНИЯ РОБОТОТЕХНИКЕ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022664878

ИНТЕРАКТИВНЫЙ МУЛЬТИМЕДИА КОНСТРУКТОР ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ РОБОТОТЕХНИКЕ В VR

2020 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020615103

ИСПОЛНЯЕМАЯ СРЕДА В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ДИНАМИЧЕСКОЙ ПОДГРУЗКИ ПРЕДКОМПИЛИРОВАННЫХ ОБЪЕКТОВ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020615661

«ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ МИРОВ/СЦЕН И ОБЪЕКТОВ В СРЕДЕ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020613411

«СЕРВИС КОМПИЛЯЦИИ ЛОГИКИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОБЪЕКТОВ В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020615109

«СИСТЕМА ЛИЧНЫХ КАБИНЕТОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ»

2019 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019614198

«ВИЗУАЛЬНЫЙ РЕДАКТОР ЛОГИКИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОБЪЕКТОВ В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ»

2009 год
rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 385924

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 385925

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

2008 год
rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 365852

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

Информация о компании

ОРН
1123545
КПП
781301001
Статус
Действующая
Учредители

ДОВЖИКОВ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ

29,76%

ПОШИБАЛОВ ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

0,95%

МИРОНОВ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ

4,75%

САЕНКО АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

2,67%

МЕЛЬНИКОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ

2,2%

РУБИНШТЕЙН АЛЕКСЕЙ ЭДУАРДОВИЧ

0,62%

ЮШКО РОМАН ЮРЬЕВИЧ

9,73%

ГОСТЕВСКИХ СЕРГЕЙ ОЛЕГОВИЧ

0,62%

ЗЕЛЕНСКИЙ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ

2,2%

ДЕМИНСКАЯ МАРГАРИТА ЮРЬЕВНА

6,78%

ЛИПАТОВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

6,9%

ЛУКАНОВ СЕМЕН АЛЕКСЕЕВИЧ

18,67%

ПРУСОВ АНТОН ВАСИЛЬЕВИЧ

6,2%

ЧАЧАВА АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ

7,96%

Уставный капитал
84 270.86

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.