NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123547
450098, РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, Г.О. ГОРОД УФА, Г УФА, УЛ РОССИЙСКАЯ, Д. 108, КВ. 93

О компании

Компания ООО "САНСОРС МИНЕРАЛС" ведет свою деятельность на территории Республика Башкортостан. Проект развиваемый в рамках компании является значимым для отрасли. В рамка работы компании ведется активное патентование развиваемых технологий. Предпосылки к развитию технологии представлены ниже. В последние годы доля высококачественных запасов нефти в России неуклонно снижается: на это указывает и состав разведанных запасов по категориям АВС1 из 18 млрд т уже две трети (12 млрд. т.) классифицируются как трудноизвлекаемые запасы. Для поддержания планового уровня нефтедобычи, в разработку вовлекаются месторождения с ухудшенными геолого-физическими условиями. Данные условия требуют повышения технологического уровня и развития текущих подходов к применению химических технологий в нефтегазовой отрасли. В рамках разработки нефтяных месторождений, включающих нефтенасыщенные карбонатные объекты, возникают технологические задачи связанные факторами повышенной гидрофобности породы, низкой пористости - менее 10 %, низкой проницаемости - менее 0,1 мкм2, повышенным солесодержанием пластовой воды - более 5 % и повышенной температуры - более 50 °С.

При разработке и эксплуатации объектов, влияние данных факторов затрудняет фильтрационные процессы и снижает коэффициент охвата пласта заводнением (фильтрацией), что также ведет к снижению рентабельности разработки объектов.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Республика Башкортостан 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123547
450098, РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, Г.О. ГОРОД УФА, Г УФА, УЛ РОССИЙСКАЯ, Д. 108, КВ. 93

Проекты

Сансорс Минералс
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Проект решает задачу по снижению затрат на добычу нефти на объектах с низкими фильтрационно-емкостными свойствами (ФЕС). Цель проекта - создание простой, эффективной и доступной химической технологии, направленной на добычу нефти (путем улучшения ФЕС объекта). Область применения: ОПЗ, заводнение, глушение, заканчивавшие. Статус: - в лабораторных условиях получен и испытан состав ПАВ; - определены поставщики сырья и условия его поставки; - проведены переговоры с соинвестором.

Продукты

Реагент САНСОРС
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Комплексная присадка для изменения свойств водных растворов солей, применяемых в нефтегазовой промышленности для обработки скважин и нефтяных пластов при добычи нефти.
Оценка зрелости продукта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Импортозамещение

Композиции ПАВ для обработки нефтяного пласта

Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Объем привлеченных инвестиций
181 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
-18 000
0 0%
0
Численность
3 0%
3 +200%
1
Интеллектуальная собственность
0 -100%
6
0
Международные продажи
Казахстан

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
720 220 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
3 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123547
КПП
027601001
Статус
Действующая
Учредители

ИВАНОВ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ

7%

Чернов Михаил Викторович

2%

ЧЕРНОВА ТАТЬЯНА АРКАДЬЕВНА

91%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.