WEB3TECH.RU
119072, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЯКИМАНКА, НАБ БЕРСЕНЕВСКАЯ, Д. 6, СТР. 3, ПОМЕЩ. I, КОМ 9 АЧ, ЭТ 4

О компании

Компания Web3 Tech — ведущий разработчик в сфере блокчейн-технологий и продуктов в России и СНГ, создатель блокчейн-платформы "Waves Enterprise", входящей в реестр российского ПО.

На основе наших технологий реализованы проекты для крупнейших частных и государственных компаний в различных отраслях — национальная система дистанционного электронного голосования, блокчейн-платформа ФНС, финтех-сервисы Альфа-Банка и другие решения, имеющие повышенные требования к безопасности инфраструктуры.

Блокчейн-платформа "Waves Enterprise" — это универсальное инфраструктурное решение для масштабируемых информационных систем, сочетающее в себе свойства публичных и приватных блокчейнов.

Платформа удовлетворяет требованиям крупного бизнеса и государства. Корпоративная блокчейн-платформа решает проблему доверия между участниками распределенных информационных систем на уровне протокола работы платформы.

В "Waves Enterprise" реализованы несколько алгоритмов консенсуса; гибридная модель, позволяющая подключать приватные сети к публичной; возможность использования различных криптографических модулей как плагинов. Платформа используется в ряде крупнейших российских IT-систем, включая систему федеральную дистанционного электронного голосования, созданную совместно с ПАО "Ростелком" по заказу ЦИК РФ.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
WEB3TECH.RU
119072, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЯКИМАНКА, НАБ БЕРСЕНЕВСКАЯ, Д. 6, СТР. 3, ПОМЕЩ. I, КОМ 9 АЧ, ЭТ 4

Проекты

Блокчейн-платформа Waves Enterprise
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
"Waves Enterprise" — универсальная блокчейн-платформа для масштабируемой цифровой экономики. Она сочетает в себе преимущества публичных блокчейн-систем и надежность приватных. На основе платформы уже реализованы различные информационные системы – национальная система дистанционного электронного голосования, системы управления цепочками поставок, сервис управления ликвидностью и т.д. Цель проекта — дать бизнесу инновационную инфраструктуру на базе технологии блокчейн для оптимизации своих бизнес-моделей, реализации новых и построения распределенных информационных систем.

Продукты

Waves Enterprise
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Проект "Waves Enterprise" — это универсальная гибридная надёжная блокчейн-платформа для бизнеса и государства. На уровне работы платформы возможно решение проблемы доверия между участниками распределенных информационных систем. Waves Enterprise превосходит таких конкурентов как "Hyperledger Fabric" и "Exonum" за счет простоты развертывания платформы (сеть в 70+ узлов развертывается за 2 дня в сравнении с неделей у конкурентов); гибридной архитектурой, позволяющей легко подключать приватную сеть к публичной блокчейн-сети; скоростью транзакций в секунду (более 2000 транзакций); возможностью разрабатывать смарт-контракты на любых языках программирования.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

IBM HyperLedger Fabriq, Quorum

Инвестиции
Команда проекта
40 человек
Выручка
348 072 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
348 072 000 +116%
161 478 000 +109%
77 263 000
Чистая прибыль
134 659 000 +285%
34 979 000 -36%
54 282 000
Численность
40 +54%
26 +271%
7
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123556
КПП
770601001
Статус
Действующая
Учредители

КАЙГОРОДОВ ИГОРЬ ВЕНИАМИНОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.