WWW.CTRLHACK.RU
127299, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КОПТЕВО, УЛ КОСМОНАВТА ВОЛКОВА, Д. 20, ЭТАЖ 3 КОМ. 328

О компании

Компания "CTRLHACK" решает проблему постоянной оценки защищенности информационных систем от хакерских атак, путем проведения автоматизированной имитации как отдельных действий злоумышленников, так и различных сценариев их действий. При этом оценка проводится для различных подсистем защиты и векторов атак. "CTRLHACK" позволяет проводить контролируемые проверки, имитирующие действия атакующего. При этом все действия, проводимые во время проверок, абсолютно прозрачны. Все действия имитируются для того, чтобы определить как на эти действия реагируют средства защиты. При этом проверки могут объединяться в сценарии для имитации сложных действий хакеров и многоступенчатых атак. К ноу-хау предложенного подхода можно отнести механизм создания набора проверок и комплексных сценариев оценки с использованием скриптового языка. Это позволяет использовать платформу как для проведения имитации действий хакеров, так и для автоматизации действий при проведении теста на проникновение. Решение относится к классу BAS и ориентировано на крупных корпоративных клиентов с выстроенными процессами ИБ, развитой системой ИБ, внедренными решениями класса SIEM и, возможно, функционирующим SOC. Потенциальными покупателями являются крупные корпоративные клиенты, преимущественно из банковского и телекоммуникационного сектора. Потенциально, решение может применяться в других сферах ИТ, благодаря возможности выполнения сложных сценариев действий на конечных устройствах с установленным агентом.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
WWW.CTRLHACK.RU
127299, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КОПТЕВО, УЛ КОСМОНАВТА ВОЛКОВА, Д. 20, ЭТАЖ 3 КОМ. 328

Проекты

CTRLHACK Интеллектуальная платформа непрерывной оценки защищенности информационных систем и тренировок подразделений кибербезопасности
Бизнес-модель
Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Используемые на данный момент способы оценки защищенности базируются на проведении различных действий, аналогичных действиям хакера. Результат такой оценки может быть получен только в определенный момент, а полнота этого результата зависит от профессионализма, опыта и состава команды, проводящей оценку. Т.е. компания не имеет целостной оценки своей защищенности, а хоть какую-то оценку получает раз в полгода или год. Применение "CTRLHACK" позволяет проводить оценку в автоматическом режиме на постоянной основе. При этом оценка будет производиться для всех подсистем защиты и для максимального количества векторов атак. Оценка может проводиться в любой момент времени. "CTRLHACK" позволяет убедиться в том, что средства безопасности, процессы и люди работают в соответствии с ожиданиями. Основные цели – создание универсальной платформы для автоматического проведения любого вида оценки защищенности. Также планируется занять до трети рынка решений класса BAS на российском рынке.

Продукты

Программное обеспечение CtrlHack Base Platform
Вид продукта
ПО
Описание продукта
CtrlHack Base Platform - платформа симуляции кибератакующих техник непосредственно в инфраструктуре организации. Платформа позволяет проводить симуляции различных действий, имитирующих действия хакеров, для всех стадий выполнения кибератак. Симуляции выполняются в автоматическом режиме. Результаты выполнения симуляций позволяют оценить работу средств защиты информации и повысить эффективность детектирования кибератакующих техник на уровне правил детектирования в системах класса SIEM.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

Cymulate, Pentera

CTRLHACK Base Platform
Описание продукта
CTRLHACK Base Platform предназначена для проведения симуляций кибератакующих техник с целью повышения эффективности выявления и блокирования кибератак. Программа реализована в виде приложения, применяется на реальной инфраструктуре организации и предназначена для использования сотрудниками служб информационной безопасности компаний. CTRLHACK Base Platform может использоваться для: - оценки качества детектирования атакующих техник; - повышения эффективности детектирования кибератакующих техник в SOC (Security Operation Center); - оценки процессов реагирования на инциденты в SOC; - оценки работы персонала SOC; - проведения киберучений непосредственно в инфраструктуре организации.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
6 человек
Выручка
29 775 000
Объем запрашиваемых инвестиций
120 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
29 775 000 -31%
43 445 000
0
Чистая прибыль
-3 660 000 -109%
42 666 000 +10793%
-399 000
Численность
6 +100%
3 +50%
2
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 0%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
7 000 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
3 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123572
КПП
771301001
Статус
Действующая
Учредители

КУПРИН СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ

45,5%

ИННОХАБ

4%

ПЯТАКОВ МАКСИМ ИГОРЕВИЧ

45,5%

СЕРДЮК ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ

5%

Уставный капитал
48 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.