RIT-IT.COM
630024, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ ПРИГОРОДНАЯ, Д. 19, ЭТАЖ ЦОКОЛЬ

О компании

"RIT Automation" – российский разработчик, предоставляющий высокотехнологичные решения для автоматизации работы предприятий горнодобывающей промышленности. Мы специализируемся на разработке программно-аппаратных комплексов, предназначенных для повышения безопасности, производительности и эффективности в горнодобывающей промышленности.

Мы предоставляем полный спектр услуг: от предпродажного сервиса до установки и последующего обслуживания систем на территории предприятия. Предлагаемые решения являются уникальными в своем роде и направлены на увеличение производительности предприятия.

Компания "RIT Automation" предлагает комплексный подход к решению сложных задач, основанный на высокой квалификации команды и многолетнем опыте работы. Среди наших клиентов ЕВРАЗ АО «Междуречье», АО «УК Кузбассразрезуголь», ЗАО «Стройсервис», ПАО «Полюс», АК «Алроса», АО «Русал Ачинск», ERG, а также ряд других.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Новосибирская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
RIT-IT.COM
630024, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ ПРИГОРОДНАЯ, Д. 19, ЭТАЖ ЦОКОЛЬ

Проекты

Система автоматизации для горнодобывающих предприятий MineManager
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
В процессе автоматизации ГТК компании сталкиваются с проблемами интеграции и последующего обслуживания многих систем. "MineManager" – это платформа, включающая в себя модули для автоматизации производственных процессов горнодобывающего предприятия, которая обеспечивает внедрение систем: автоматизации и роботизации для буровых станков "DrillManager" (роботизация – "DrillAutomation"), для экскаваторов – "ShovelManager", для бульдозеров "DozerManager", для смесительно-зарядных машин "BlastManager", система диспетчеризации ГТК "PitManager" и систему управления мобильным персоналом "StaffManager". В системах реализован модульный подход автоматизации различных типов техники, что позволяет поэтапное внедрение системы. При этом обеспечивается синхронизация данных из различных модулей, базирующихся на единой платформе, что исключает проблемы.

Продукты

Универсальная платформа для автоматизации и роботизации горнодобывающей, строительной и специальной техники, технологических процессов и управления персоналом MINEMANAGER
Описание продукта
MINEMANAGER
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
MineManager
Вид продукта
ПО
Описание продукта
MineManager – универсальная платформа автоматизации технологических процессов горнодобывающих предприятий. Реализован модульный подход автоматизации разных типов техники, что позволяет поэтапное внедрение системы. Системы автоматизации компании "RIT Automation" комплектуются программно-аппаратными комплексами собственного производства. Все системы интегрированы в единой платформе "MineManager", что обеспечивает их поэтапное внедрение, без использования отдельного ПО. При этом обеспечивается синхронизация всех данных. Основным конкурентным преимуществом нашей платформы является возможность приобретения по сервисной модели, получая не только доступ к программной платформе, но и к оборудованию. Это позволяет внедрение новых производственных технологий автоматизации и роботизации не только крупным горнодобывающим компаниям, но и небольшим предприятиям, строительным компаниям и пользователям специальной техники без значительных первоначальных инвестиций. Наша компания разрабатывает как программное обеспечение, так и оборудование, и производит его на территории Новосибирской области. Это позволяет обеспечивать низкую себестоимость и приемлемую цену оборудования для конечных клиентов.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
43 человек
Выручка
45 084 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
45 084 000 +26%
35 766 000 +266%
9 770 000
Чистая прибыль
14 044 000 +45%
9 680 000 +32%
7 348 000
Численность
43 +23%
35 +133%
15
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 885 912 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Видео компании
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1123577
КПП
540301001
Статус
Действующая
Учредители

Якушев Илья Сергеевич

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.