NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123578?PROJECTID
664009, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ИРКУТСК, Г ИРКУТСК, УЛ ОМУЛЕВСКОГО, Д. 20, КВ. 107

О компании

Компания «Нейро-пульс» один из ведущих разработчиков приборов для электростимуляции ЦНС, предлагающий решения для лечения и профилактики заболеваний центральной нервной системы с помощью уникальных авторских методик.

Компания применяет следующие ключевые технологии - неинвазивная электронейростимуляция спинного и головного мозга.

В команде 3 человека. Основатели и сотрудники компании:

Генеральный директор – Пушкарев Сергей Витальевич, предприниматель.

Шапкин Андрей Григорьевич, ответственный за научную часть проекта, врач – нейрохирург ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии" (г.Тюмень).

Таборов Михаил Витальевич, ответственный за техническую часть проекта. Ведущий инженер-программист ОКБ ФГБУ Институт солнечно-земной физики СО РАН.

Компания имеет патент на полезную модель RU (11) 189 238 (13) U1 от 16.05.2019 "Адаптивно-программируемый чрезкожный электростимулятор" заявка №2017136598 от 03.05.2018.

В настоящий момент разработаны опытный образец медицинского прибора "Нейро-пульс", уникальные авторские методики для лечения и профилактики заболеваний центральной нервной системы. Прибор может применяться в практике врачей различных специальностей. Цели проекта: защита интеллектуальной собственности и сертификация прибора в РФ и за рубежом, организация производства, выпуска готовой продукции и продаж в РФ и за рубежом.

В данный момент ведется работа по созданию промышленного образца для получения регистрационного удостоверения на медицинское изделие в Росздравнадзоре.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Иркутская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123578?PROJECTID
664009, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ИРКУТСК, Г ИРКУТСК, УЛ ОМУЛЕВСКОГО, Д. 20, КВ. 107

Проекты

Прибор для лечения заболеваний ЦНС «Нейро-Пульс»
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
В мире огромное количество неврологических заболеваний значительно осложняющих жизнь людей. Такие как эпилепсия (~50 млн. человек в мире), детский церебральный паралич (~17 млн.), травмы спинного мозга (~10 млн.), трудности в функционировании у людей пожилого возраста (~190 млн.), стрессы, приводящие к депрессиям (~300 млн.). Доказана высокая эффективность, достигаемая при использовании устройств нейростимуляции при лечении вышеуказанных заболеваний в сочетании с другими видами терапии. Растущие уровни применения нейростимуляционных устройств для лечения боли в связи с их высокой терапевтической ценностью являются одними из факторов роста спроса на такие приборы. Инновационность медицинский прибора «Нейро-пульс» заключается в проведении неинвазивной электронейростимуляции с автоматическим подбором требуемых параметров лечения; возможности одним прибором проводить лечение как спинного, так и головного мозга; возможности записывать протоколы лечения и передавать эту информацию в базу данных. Обработка данных исследований, позволит создать алгоритм ИИ и повысить эффективность лечения. К настоящему моменту разработаны опытный образец медицинского прибора "Нейро-пульс" и уникальные авторские методики для лечения и профилактики заболеваний центральной нервной системы с помощью чрезкожной электронейростимуляции. В данный момент ведется работа по созданию промышленного образца для получения регистрационного удостоверения на медицинское изделие в Росздравнадзоре.

Продукты

Прибор для лечения заболеваний ЦНС «Нейро-Пульс»
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Прибор «Нейро-Пульс» предназначен для лечения заболеваний ЦНС с помощью применения методики чрезкожной электронейростимуляции. Формирование сложной системы стимулирующих токов обуславливается наличием 4-мя выходными каналами симуляции. Использование измерений физиологического параметра-УПП позволяет в режиме реального времени автоматически настраивать параметры стимуляции в зависимости от изменений, происходящих в нервных тканях пациента, такие как интенсивность нервных импульсов, любому немедленному-online или последующему-offline воздействию стимуляции на нейронную деятельность.
Оценка зрелости продукта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

Зарубежные аналоги приборов электронейростимуляции: InTENSity CX4 (www.compasshealthbrands.com), Spectrum MICRO-1000 (www.amrexusa.com), Alpha-Stim M (www.alpha-stim.com).

Инвестиции
Объем запрашиваемых инвестиций
104 999 999
Инвесторы проекта
Количество: 2
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
-11 000 -283%
6 000 +500%
1 000
Численность
3 0%
3
Интеллектуальная собственность
1
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
7 663 097 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии

Информация о компании

ОРН
1123578
КПП
381101001
Статус
Действующая
Учредители

ПУШКАРЕВ СЕРГЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.