VRDIVER.NET
620100, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ ВОСТОЧНАЯ, Д. 19А, КВ. 39

О компании

Компания VRDiver решает проблему эффективности гидрореабилитационных процедур путем создания у пользователя сильной внутренней мотивации к движению через погружение его в виртуальную среду. Решение позволяет создать у пользователя (в том числе – с особенностями здоровья, в том числе – психологическими), находящегося в небольшом бассейне, иллюзию пребывания в привлекательном подводном, космическом или ином виртуальном пространстве, создавать в виртуальной игре цели, которых пользователь стремиться достичь и благодаря синхронизации плавательных усилий пользователя в реальной водной среде и наблюдаемого им в ВР побуждать пользователя совершать более серьёзные плавательные усилия, повышая эффективность тренировки. Решение является первой в мире подводной системой виртуальной реальности и показало свою эффективность в ходе серии испытаний. Другие возможные применения – в области водных развлечений (бассейны/аквапарки), а также повышение эффективности тренировок в воде за счёт максимизации прилагаемых пользователем усилий.VRDiver получил в 2019 г. премию губернатора Свердловской области в номинации «За разработку лучшего инновационного продукта или услуги в сфере информационных технологий, выполненную организациями Свердловской области», победитель программы «Старт-19-1» (3 очередь), 1 место в треке ИТ и победитель суперфинала Skolkovo Open Innovations Startup Tour - 2020 Екатеринбург.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Свердловская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
VRDIVER.NET
620100, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ ВОСТОЧНАЯ, Д. 19А, КВ. 39

Проекты

VRDiver - подводная система виртуальной реальности
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
К 2027 году прогнозируемый рынок мировой рынок "наземных" тематических парков оценивается примерно в 37,5 млрд. $, а рынок виртуальных аттракционов примерно в треть этого: до 12,5 млрд. $. Однако в воде виртуальная реальность не доступна (а этот рынок – аттракционов водной виртуальной реальности – мог бы составить около 3 млрд. $). Кроме того, виртуальная реальность (ВР) уже успешно применяется в терапевтических целях на суше, однако, в гидрореабилитации применение ранее было невозможно, так как ВР-очки нельзя использовать в воде, и существующие системы трекинга под водой неприменимы. ООО «ВиАрДайвер» разработало первую в мире систему подводной виртуальной реальности: подводный ВР-шлем и систему трекинга, позволяющую отслеживать движения пловца и сопоставлять перемещения в реальном бассейне с картинкой, которую он видит в виртуальной реальности. Система защищает пользователя от столкновений с дном и стенами бассейна, поэтому в виртуальном мире он может перемещаться неограниченно, «путешествуя» по океану, физически находясь при этом в бассейне размером диаметром от 4 м. Изобретение запатентовано. Создан опытный образец системы VRDiver (виртуальный сноркелинг), разработано программное обеспечение, проведены первые испытания, в том числе – с участием лиц, проходящих гидротерапию. Начаты первые продажи. Имеющиеся наработки позволяют на базе существующей системы разработать опытный образец системы для виртуального дайвинга. VRDiver – проект международного уровня.

Продукты

Система подводной виртуальной реальности VRDiver Snorkeling
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Система подводной виртуальной реальности VRDiver Snorkeling, состоящая из: шлема подводной виртуальной реальности VRDiver, модуля трекинга, системы закрепления в бассейне. Программное обеспечение системы подводной виртуальной реальности.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
4 416 000
Объем привлеченных инвестиций
520 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
4 416 000 +59%
2 779 000 +513%
453 000
Чистая прибыль
109 000 -77%
483 000 +208%
-447 000
Численность
3 +50%
2 +100%
1
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0
Международные продажи
Италия
Корея, Республика

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 668 897 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1123591
КПП
668501001
Статус
Действующая
Учредители

ЛЫСЕНКО АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

50%

ПАНАСОВА ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА

50%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.