WWW.SMARTPOLYMORPH.COM
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1

О компании

Инновационная компания Smart Polymorph Technologies осуществляет разработку новых патентоспособных полиморфных модификаций лекарственных веществ и их сокристаллов, которые недостижимы в обычных условиях синтеза. Наши модификации обладают кристаллическим и конформационным полиморфизмом. Технология опирается на правило ступеней Оствальда – последовательное образование фаз вещества при его кристаллизации: от фазы с высокой энергией к фазе с наименьшей свободной энергией с прохождением через метастабильные состояния, в которых «фиксируется» молекула. Особая технология позволяет сокристаллизовать сразу несколько фармацевтических субстанций или подобрать вещества для сокристаллизации. Компания ориентирована на партнерство с фармацевтическими компаниями с целью разработки и вывода на рынок новых запатентованных продуктов, продления рыночной эксклюзивности препаратам-блокбастерам, а также репозиционирования остановленных перспективных продуктов.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
WWW.SMARTPOLYMORPH.COM
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1

Проекты

Новые метастабильные полиморфные модификации лекарственных веществ с улучшенными свойствами для лечения и профилактики социально значимых заболеваний
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Проект предполагает получение метастабильных полиморфных модификаций лекарственных веществ-блокбастеров с применением ноу-хау технологии криохимической перекристаллизации. Она позволяет получать физически устойчивые метастабильные кристаллические и аморфные формы веществ со сверхвысокой скоростью растворения. Молекулы в таких кристаллах приобретают высокоэнергетическую конформацию, что в большинстве случаев приводит к их самосборке в растворе в кинетически устойчивые супрамеры. Получены полиморфные модификации более 10 лекарственных и биологически активных веществ, подтверждена их улучшенная растворимость. Проведен патентный поиск, показавший возможность патентования разработок. Имеющиеся молекулы предлагаются к совместному внедрению при партнерстве с фармацевтическими компаниями.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
2 023 000
Объем привлеченных инвестиций
12 500 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
2 023 000 -18%
2 482 000 -72%
8 844 000
Чистая прибыль
10 356 000 +148%
4 170 000 +139%
-10 566 000
Численность
1 0%
1 -67%
3
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
700 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Интеллектуальная собственность

2020 год
rospatent
Количество оформленных ноу-хау

1

Информация о компании

ОРН
1123598
КПП
773101001
Статус
Ликвидируется
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЙДИ МЕД"

27,5%

ЯКОВЛЕВ РУСЛАН ЮРЬЕВИЧ

26,67%

ГРУБМАН МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ

30%

ЛЕОНОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

10,83%

КИМ ПОЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА

5%

Уставный капитал
120 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.