IMDANAR.RU
117303, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЗЮЗИНО, УЛ ОДЕССКАЯ, Д. 14, К. 5, КВ. 39

О компании

Компания "ИМДАНАР" - это стартап, созданный для внедрения компетенций команды в области рационального конструирования, синтеза и биологического тестирования низкомолекулярных лигандов никотиновых рецепторов, а также создания тест-систем для их детекции в образцах различного происхождения.

Наша команда состоит из трех специалистов в области химии и биологии. Руководитель и основатель компании Кудрявцев Денис Сергеевич является кандидатом биологических наук, лауреатом премии Правительства Москвы. Члены команды Тимофеев Никита Дмитриевич и Иванов Игорь Андреевич являются признанными специалистами в области химического синтеза, масс-спектрометрии и имеют успешный опыт организации стартапа).

Команда разрабатывает синтетический агонист никотиновых рецепторов насекомых для применения в качестве инсектицида в сельском хозяйстве. Вы наверняка слышали, что никотин - это яд. Растения табака не зря содержат его в своих листьях, ведь это служит защитой от насекомых-вредителей. К сожалению, сам по себе никотин плохо подходит для использования в современном высокоиндустриализированном сельском хозяйстве. В прошлом десятилетии одними из самых применяемых инсектицидов были так называемые неоникотиноиды - аналоги никотина с улучшенными свойствами. Однако сейчас эти вещества постепенно должны замещаться более экологичными аналогами. Одним из таких аналогов станет разрабатываемый "ИМДАНАР" продукт.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
IMDANAR.RU
117303, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЗЮЗИНО, УЛ ОДЕССКАЯ, Д. 14, К. 5, КВ. 39

Проекты

d.s.kudryavtsev@yandex.ru
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Рациональное конструирование молекул с желаемыми свойствами - это основа инновационного развития в фармацевтике, медицине и агрохимии. Благодаря внедрению результатов наших фундаментальных исследований мы надеемся создать экологичный и эффективный пестицид, действующий на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы вредителей. Расширение арсенала доступных пестицидов за счет наиболее продвинутых и экологичных молекул позволит преодолеть устойчивость к пестицидам и снизить нагрузку на окружающую среду.

Продукты

-
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Продукт представляет собой инсектицид нового поколения, обладающий избирательным действием в отношении никотиновых ацетилхолиновых рецепторов беспозвоночных животных, в том числе насекомых-вредителей. Продукт обладает пониженной в сравнении с ближайшими конкурентами токсичностью в отношении млекопитающих.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
0 0%
0 +100%
-25 000
Численность
1 0%
1 -67%
3
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123603
КПП
772701001
Статус
Действующая
Учредители

КУДРЯВЦЕВ ДЕНИС СЕРГЕЕВИЧ

100%

Уставный капитал
100 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.