RTS-IOT.RU
660001, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, Г.О. ГОРОД КРАСНОЯРСК, Г КРАСНОЯРСК, УЛ ЛАДО КЕЦХОВЕЛИ, Д. 22А, ПОМЕЩ. 367

О компании

ООО «РТС» – компания-разработчик и интегратор технологических решений для промышленных предприятий, которая помогает снизить операционные затраты и сократить простои производства за счет внедрения решений и технологий промышленного интернета вещей (IIoT). Компания работает с клиентами, которые понимают, что можно улучшить свои показатели производства путем внедрения умных технологий. Промышленные предприятия, разработчики и интеграторы систем автоматизации доверяют компании:

– автоматизацию производственных и бизнес-процессов;

– разработку датчиков и устройств для нужд бизнеса;

– внедрение решений на основе технологий IIoT, RTLS, машинное зрение;

– комплексную автоматизацию предприятий. В команду «РТС» входят профессионалы в сфере проектирования, разработки и внедрения радиотехнических систем. Среди клиентов компании: «РУСАЛ», «KAZ MINERALL», «MRS», «PBE» и «KAZAKHMYS».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Красноярский край 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
RTS-IOT.RU
660001, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, Г.О. ГОРОД КРАСНОЯРСК, Г КРАСНОЯРСК, УЛ ЛАДО КЕЦХОВЕЛИ, Д. 22А, ПОМЕЩ. 367

Проекты

Разработка системы сбора данных на основе LPWAN-сетей для организации на промышленных предприятиях комплексов локального позиционирования и управления оборудованием
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
В рамках проекта планируется разработать комплекс решений для позиционирования, управления оборудованием на базе LPWAN сетей для сбора данных в условиях горных выработок в рамках инициатив цифровизации и обеспечения эффективности и безопасности на производстве. Решения будут разработаны с учетом особенностей и требований предприятий горнодобывающего комплекса. Проектной командой разработан прототип беспроводной системы сбора данных и управления, а также навигационная метка системы

Продукты

РТС
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Продукт предназначен для беспроводного мониторинга и управления оборудованием, а также позиционирования персонала с целью повышения производительности и безопасности труда Решения разработаны с учетом особенностей и требований предприятий горнодобывающего комплекса. Проектной командой разработан прототип беспроводной системы сбора данных и управления, а также навигационная метка системы. Научная новизна и практическая значимость предлагаемых решений заключается в использовании современных алгоритмов и технологий беспроводной передачи данных Industrial Internet of Things (IIoT), в частности протокола LoRaWAN, использующего сигналы с расширением спектра на основе линейной частотной модуляции (CSS), что позволит построить энергоэффективные беспроводные сети сбора данных и управления на промышленных объектах, оптимизированные для устройств с автономным питанием. В совокупности с низкой стоимостью развертывания подобных систем и легкостью масштабирования под расширяющиеся производственные мощности, это позволит приблизить концепцию «умного предприятия» (Smart Factory) в концепции «Industry 4.0» к практической реализации.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
6 человек
Выручка
6 397 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
6 397 000 -79%
30 700 000 +44%
21 299 000
Чистая прибыль
0 -100%
9 812 000 +28%
7 676 000
Численность
6 -33%
9 +29%
7
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Казахстан

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
425 719 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123615
КПП
246301001
Статус
Действующая
Учредители

КУДИНОВ ДАНИЛ СЕРГЕЕВИЧ

33,33%

БАТУРИН ТИМУР НУГЗАРОВИЧ

33,33%

ШАРШАВИН ПЕТР ВЛАДИМИРОВИЧ

33,33%

Уставный капитал
12 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.