D-SPACE.RU
603105, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД НИЖНИЙ НОВГОРОД, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ ОШАРСКАЯ, Д. 95, ПОМЕЩ. П3 ПОМЕЩЕНИЕ 201

О компании

Внедрение VR в школьное образование имеет ряд проблем: дорогое оборудование, отсутствие проверенных методик организации учебного процесса, сложность оценки эффективности применения VR в образовании, разнородностью оборудования, отсутствие коробочных решений для учителей. VRШКОЛА решает такие проблемы как внедрение VR технологий в образовательный процесс; разнородность VR контента с точки зрения: методического единообразия, соответствия ФГОС, возрастным, психологическим, физиологическим и иным ограничениям. VRШКОЛА предоставляет доступ к стандартизированному, прошедшему строгий отбор контенту и его администрированию. Цифровая платформа VRШКОЛА - инструмент для совместного использования VR-тренажеров учеником и учителем, обеспечивает защиту данных, независимость от внешних решений при использовании VR-сервисов, единую систему доступа к VR-проектам, единое администрирование и дистрибуцию контента. Включает в себя библиотеку контента и методических материалов, позволяет учителю отслеживать прогресс ученика при использовании VR-технологий на уроках, позволит создать единую среду для учеников, разработчиков и преподавателей. Доступ к платформе VRШКОЛА получит только проверенный контент, созданный в тесном контакте с учителями, психологами и профессионалами в конкретных областях. Весь контент, прошедший апробацию на инновационных площадках и соответствующий отбор, будет допущен для размещения. Все обучающие VR тренажеры должны иметь дидактические и методические материалы.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Нижегородская область 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
D-SPACE.RU
603105, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД НИЖНИЙ НОВГОРОД, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ ОШАРСКАЯ, Д. 95, ПОМЕЩ. П3 ПОМЕЩЕНИЕ 201

Проекты

Практико-ориентированная виртуальная платформа «VR ШКОЛА»
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
VRШКОЛА решает такие проблемы как внедрение VR технологий в образовательный процесс; отсутствие методического единообразия, соответствия ФГОС, возрастным, психологическим, физиологическим и иным ограничениям. VRШКОЛА предоставляет доступ к стандартизированному и прошедшему отбор контенту. Цифровая платформа VRШКОЛА - инструмент для совместного использования VR-тренажеров учеником и учителем, обеспечивает защиту данных, независимость от внешних решений при использовании VR-сервисов, единую систему доступа к VR-проектам, единое администрирование и дистрибуцию контента. Включает в себя библиотеку контента и методических материалов, позволяет отслеживать прогресс ученика при использовании VR-технологий на уроках. На платформе VRШКОЛА размещается только проверенный контент, прошедший апробацию на инновационных площадках и соответствующий отбор. Все обучающие VR тренажеры, получившие доступ к платформе, должны иметь дидактические и методические материалы.

Продукты

VRШКОЛА
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Платформа VRШКОЛА нацелена на создание в рамках внеурочной деятельности иммерсивных классов для обучения в новом формате школьников 5-9 классов по безопасности и естественнонаучным дисциплинам. Платформа VRШКОЛА создана для дистрибуции и управления интерактивным образовательным контентом для школ (К12). Платформа имеет разные модели покупки- подписка и продажа, рассчитаны на предоставление лицензий школе без ограничения количества устройств. Так же VRШКОЛА решает проблему организации учебного процесса с точки зрения методики, запуска и управления устройствами, хранения и управления данными о прохождении сценариев для корректировки курса подготовки.Контент платформы проходит строгий отбор (сертификацию) и структурируется в строгом соответствии с образовательной программой (ФГОС и др. стандартами).
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Электронный образовательный ресурс «VRШКОЛА»
Описание продукта
Электронный образовательный ресурс "VRШКОЛА" предоставляет доступ к стандартизированному и прошедшему отбор контенту. Электронный образовательный ресурс позволяет получить доступ к комплекту учебных материалов, который состоит из дидактических, методических, контрольно-измерительных материалов и видеоматериалов с разработанным образовательным контентом. Видеоматериал создан для помощи в освоении теории и симуляционной практики, которые позволяют на высоком уровне усвоить материал. При этом использование электронной образовательной среды на учебных занятиях продумано таким образом, что визуальная часть является контекстным дополнением практических действий обучающихся.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
39 человек
Выручка
76 945 000
Объем запрашиваемых инвестиций
200 000 000
Инвесторы проекта
Количество: 2
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
76 945 000 +17%
65 811 000 +604%
9 342 000
Чистая прибыль
11 314 000 -26%
15 208 000 +135%
6 475 000
Численность
39 +86%
21 +320%
5
Интеллектуальная собственность
1 -50%
2 +100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
34 800 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123621
КПП
526201001
Статус
Действующая
Учредители

ЕВСТИФЕЕВА ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА

40%

ТРАХИН АРТЕМ МИХАЙЛОВИЧ

40%

АРЖЕНЦОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

20%

Уставный капитал
2 510 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.