START.RU
117342, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КОНЬКОВО, УЛ БУТЛЕРОВА, Д. 17Б, Э/ПОМ/К/ОФ 2/XI/60Ж/6

О компании

ООО «Старт.Ру» владеет одним из самых быстрорастущих видеосервисов в России START, который работает на базе инновационной платформы START Next.

START Next - highload-сервис для размещения лицензионного контента, представленный во всех популярных платформах: Android, iOS, web, SMART TV и другие. В START Next используются Cloud Computing (Docker, Kubernetes), BigData (Clickhouse, Mongodb), Machine learning (Tensorflow, Pytorch), Blockchain, DRM (Digital Right Management). Платформа позволяет предоставлять одновременный доступ к видеопродукции миллионам зрителей на любых устройствах.

Сервис построен на микросервисной архитектуре, а многокомпонентный backend, насчитывает более 20 микросервисов, среди которых рекомендательная система, сервисы каталогизирования метаданных контента, контроля доступа, управления пользовательскими данными, биллинг, собственная CDN-сеть, API для клиентских приложений, кодирование видео, подсистема аналитики и другие.

В настоящий момент команда работает над новыми функциями, которые сделают существующий контент более привлекательным для повторного просмотра и доступным для более широкой аудитории. Например, в процесс разработки находится технология по автоматической генерации субтитров и сервис на базе технологии VCIS (video content integration system) – автоматическая замена рекламы на «простых» статических поверхностях - рекламные щиты, баннеры и т.д.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
START.RU
117342, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КОНЬКОВО, УЛ БУТЛЕРОВА, Д. 17Б, Э/ПОМ/К/ОФ 2/XI/60Ж/6

Проекты

START Next - инновационная онлайн видеоплатформа и защищенное приложение для дистрибуции видеоконтента с функцией автоматической обработки видеоконтента ИИ (VCIS)
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
START Next способствует решению проблем связанных с выбором видеоконтента, персонализацией нативной рекламы в видеоконтенте, защитой несанкционированного копирования и офлайн просмотра, появлению интерактивности, иммерсивности и геймификации видеоконтента. Ключевые инновации: • ИИ для анализа контента по различным параметрам и персональных рекомендаций пользователю; • автокорректировка видеоконтента (VCIS) при помощи сверточных нейронных сетей; • трансформация контента в иммерсивный VR с максимальным погружением на основе ИИ; • модуль внедрения рекламных материалов в видеоряд; • другие разработки: приложение с возможностью офлайн просмотра контента и защитой от нелегального распространения, CMS для построения видеосервисов. Имеющиеся наработки: • клиентские приложения для широкого круга площадок; • модель машинного обучения для трансформации объектов в видеопотоке на основе архитектуры CGAN; • CMS платформа для построения видео-сервисов и отдачи продуктов; • рекомендационная система, основанная на системе Light FM; • и другие. Цели: • разработка модуля поиска объекта на базе сверточных нейронных сетей; • разработка модуля трансформации объекта; • обучение моделей для сервиса на базе технологии VCIS и CGAN; • доработка рекомендационной системы; • обучение сервиса автоматической обработки видео под задачи пользователей с ограниченными возможностями; • прототипирование VR клиента start.ru.

Продукты

START Next
Вид продукта
ПО
Описание продукта
START Next - инновационная онлайн видеоплатформа и защищенное приложение для дистрибуции видеоконтента с функцией автоматической обработки видеоконтента ИИ (VCIS). Это highload-сервис для размещения лицензионного контента, представленный во всех популярных платформах: Android, iOS, web, SMART TV и другие. В START Next используются Cloud Computing (Docker, Kubernetes), BigData (Clickhouse, Mongodb), Machine learning (Tensorflow, Pytorch), Blockchain, DRM (Digital Right Management). Платформа позволяет предоставлять одновременный доступ к видеопродукции миллионам зрителей на любых устройствах. Сервис построен на микросервисной архитектуре, а многокомпонентный backend, насчитывает более 20 микросервисов, среди которых рекомендательная система, сервисы каталогизирования метаданных контента, контроля доступа, управления пользовательскими данными, биллинг, собственная CDN-сеть, API для клиентских приложений, кодирование видео, подсистема аналитики и другие.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Платформа Start Next
Описание продукта
Технологическая платформа для дистрибуции контента на клиентских приложениях Android, web, партнерских площадках по платной модели монетизации SVOD. - Бизнес-модель сервиса – подписка (SVOD) на весь каталог контента, который представлен в клиентских приложениях, то есть Пользователю за фиксированную плату предоставляется доступ к определенной библиотеке контента. - Триал-период (пробный период) – от 7 (семи) до 30 (тридцати) календарных дней в зависимости от условий предоставления. - Контент – фильмы, сериалы, мультфильмы, шоу, телетрансляции на русском языке. Каталог контента для разных регионов и платформ может отличаться. - Видеосервис доступен на весь мир. Для работы с Системой необходимо устройство с функциями доступа в Интернет (персональный компьютер, планшет, телефон и пр.). Программное обеспечение, необходимое для работы пользователя с Системой, включает в себя операционную систему с графическим интерфейсом и браузер (веб-обозреватель). На сегодняшний день, браузеры, как правило, предустановлены в операционной системе.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
276 человек
Выручка
4 396 126 000
Объем привлеченных инвестиций
750 000 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
4 396 126 000 +51%
2 918 515 000 +78%
1 636 354 000
Чистая прибыль
-133 801 000 +70%
-448 540 000 -338%
188 719 000
Численность
276 +82%
152 +92%
79
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0
Международные продажи
Беларусь
Израиль
Узбекистан
Казахстан
Кипр
Германия
Соединенные Штаты Америки (США)
Киргизия
Армения
Ирландия

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123629
КПП
772801001
Статус
Действующая
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТАРТ МЕДИА"

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.