NTPROGRESS.COM
115280, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДАНИЛОВСКИЙ, УЛ ЛЕНИНСКАЯ СЛОБОДА, Д. 19, КОМ. 21Я

О компании

Компания ООО «НТ Прогресс» занимается разработкой и коммерциализацией low-latency платформы «NTPro», предоставляющей возможность агрегации ликвидности от большого числа источников и исполнения ордеров клиентов (алгоритмических, HFT и других) по различным типам финансовых инструментов. В платформе «NTPro» реализован ряд стратегий исполнения клиентских сделок, каждая из которых может быть использована в совокупности с современным оптимизированным алгоритмом хеджирования для любой рыночной ситуации. Компания использует собственную оптимизированную серверную и сетевую инфраструктуры, а также серверы на базе «Arch Linux», последние версии библиотек и последние стандарты языков программирования. Для построения быстрых сетей компания использует технологии «Mellanox». На критических путях с клиентами и контрагентами использует cross connect соединения, а также кластеризацию в тех местах инфраструктуры, где это позволительно с точки зрения скорости работы. Agile-подходы к разработке позволяют компании непрерывно совершенствовать систему и регулярно выпускать новые версии продукта. До выпуска в промышленное окружение платформа проходит несколько этапов ручного тестирования, автоматические unit, интеграционное и performance тестирования, что позволяет быть полностью уверенными в качестве продукта. В настоящий момент сервисом пользуются более 500 компаний, в том числе: «ВТБ», «Альфа-Банк», «РСХБ», «ВБРР», «Ак Барс», «ОТП Банк» и другие.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
NTPROGRESS.COM
115280, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДАНИЛОВСКИЙ, УЛ ЛЕНИНСКАЯ СЛОБОДА, Д. 19, КОМ. 21Я

Проекты

NTPro - интеллектуальная low-latency платформа для автоматизации операций на финансовых рынках
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
В условиях роста автоматизации, фрагментации ликвидности и ужесточения требований на рынке финансовым компаниям и банкам необходимо принимать более быстрые и безопасные трейдинговые решения. «NTPro» – это платформа, объединяющая высокую скорость работы и обширный функционал для агрегации и дистрибуции потока котировок и совершения сделок на валютном рынке и рынке драгоценных металлов. «NTPro» в разы быстрее конкурентов и способна обрабатывать более 10 тысяч сделок в секунду, что является очень высоким показателем на рынке. «NTPro» решает задачи построения индивидуальной конфигурации платформы, масштабирования компонентов и сокращения издержек за счет алгоритмизации технологических процессов и собственной оптимизированной серверной и сетевой инфраструктуры. Стратегическим направлением развития является освоение новых рынков и расширение присутствия в России и за рубежом за счет расширения функциональности платформы и предоставления клиентам дополнительных возможностей, а также добавления точек присутствия в Нью-Йорке и Токио.

Продукты

Платформа NTPro
Вид продукта
ПО
Описание продукта
NTPro — это платформа, объединяющая высокую скорость работы и обширный функционал для агрегации и дистрибуции потока котировок и совершения сделок на валютном рынке и рынке драгоценных металлов. «NTPro» в разы быстрее конкурентов и способна обрабатывать более 10 тысяч сделок в секунду, что является очень высоким показателем на рынке. «NTPro» также решает задачи построения индивидуальной конфигурации платформы, масштабирования компонентов и сокращения издержек за счет алгоритмизации технологических процессов и собственной оптимизированной серверной и сетевой инфраструктуры.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

Импортозамещаются платформы предоставляющие возможность агрегации ликвидности и исполнения ордеров клиентов по различным типам финансовых инструментов. В том чиле: 1. Fastmatch - https://www.euronextfx.com/ 2. FxAll - https://www.refinitiv.com/en/products/fxall-electronic-trading-platform 3. 360T - https://www.360t.com/ 4. Integral - https://www.integral.com/

Инвестиции
Команда проекта
58 человек
Выручка
153 092 000
Объем привлеченных инвестиций
111 702 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
153 092 000 -57%
359 173 000 +40%
255 868 000
Чистая прибыль
-48 466 000 -269%
28 732 000 +135%
-81 725 000
Численность
58 0%
58 +18%
49
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1
Международные продажи
Соединенное Королевство (Великобритания)
Беларусь
Узбекистан
Таджикистан
Ливия
Швейцария
Армения
Казахстан
Кипр
Киргизия
Латвия

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123632
КПП
772501001
Статус
Действующая
Учредители

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРИНФИКО

55,56%

МОСКОВСКАЯ БИРЖА

44,44%

Уставный капитал
2 250 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.