WWW.DOLOTO.TECH
628404, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Г. СУРГУТ, УЛ. ДОМОСТРОИТЕЛЕЙ, Д. 17, ПОМЕЩ. 23

О компании

ООО «Долото» осуществляет разработки бурового инструмента и оборудования из демпфирующих материалов, сталей и сплавов с памятью формы на основе интерметаллического соединения никелида титана (TiNi) устойчивых к различным вибрационным нагрузкам, c более высокими механическими и эксплуатационными характеристиками, чем существующие на рынке образцы.

Разработано, запатентовано и проходит испытания буровое PDC долото из никелида титана, армированное алмазными резцами, предназначенное для вертикального, наклонно-направленного и горизонтального бурения скальных пород или грунтов как в роторных компоновках, так в сочетании с забойными двигателями при разработке и вовлечения в оборот трудноизвлекаемых запасов (ТрИЗ) нефти и газа.

В команде 4 человека. Основатель компании - Сердюк Михаил Иванович, генеральный директор ООО "Югранефтеразведка" (CEO, инвестиции, маркетинг, производство). Научный руководитель Полушин Николай Иванович, ктн, заведующей лабораторией сверхтвёрдых материалов НИТУ «МИСиС», выпускник аспирантуры химического факультета МГУ.

Продукция компании востребована предприятиями геологоразведочного производства, в нефтяной, газовой и горнорудной промышленностях. Расчетный эффект от внедрения продукции компании характеризуется увеличенными скоростью проходки (до 45%) и наработки на отказ оборудования КНБК (до 10%), снижением стоимости одной проходки до 20%.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра 
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
WWW.DOLOTO.TECH
628404, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Г. СУРГУТ, УЛ. ДОМОСТРОИТЕЛЕЙ, Д. 17, ПОМЕЩ. 23

Проекты

Композиционные материалы и сплавы.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
1
TRL (Technology readiness level)
Сформулирована фундаментальная концепция технологии и обоснована её полезность
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Проект решает проблему разрушения бурового инструмента и оборудования под воздействием циклических вращательных нагрузок и возникающих вибраций при осуществлении буровых работ, а также устойчивости бурового инструмента к вибрационным нагрузкам и увеличение срока его службы за счет применения в его конструкции сплавов с высокими демпфирующими свойствами и материалов с памятью формы. Инновационность подхода в производстве бурового инструмента из материалов с памятью формы заключается в использовании свойств сплава TiNi при изменении температуры или динамических нагрузок поглощать вибрации, сохранять форму изделия и эксплуатационные свойства после снятия деформационного воздействия, в том числе на глубинах свыше 3500 м. Изделия могут подвергаться деформации до миллиона раз без механического разрушения в процессе проходки, особенно в местах крепления режущих элементов. Статус проекта: Разработано и испытано модельное долото для выявления осевых и горизонтальных вибраций, влияющих на продолжительность работы бурового оборудования. Определена конструкция и состав корпусной части прототипа PDC долота и наддолотного устройства. Целью проекта является производство из демпфирующих сплавов и вывод на рынок высококонкурентных буровых инструментов и оборудования, устойчивых к различным вибрационным нагрузкам, c более высокими механическими и эксплуатационными характеристиками, чем существующие на рынке образцы.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Объем привлеченных инвестиций
523 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
-761 000 +21%
-959 000 +1%
-973 000
Численность
1 0%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123637
КПП
860201001
Статус
Действующая
Учредители

СЕРДЮК МИХАИЛ ИВАНОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.