WWW.ACTIVE-NANO.BIZ
190020, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЕКАТЕРИНГОФСКИЙ, УЛ БУМАЖНАЯ, Д. 17, ЛИТЕРА А, ПОМ 357

О компании

Компания ООО «Актив-нано» занимается исследованиями и разработками в области перспективных материалов, в частности наноматериалов. В компании разработаны вирулицидные и бактерицидные покрытия, являющиеся платформой для создания различных материалов и продуктов с вирулицидными и бактерицидными свойствами. Ведутся разработки по применению электропроводящих полимеров. В компании имеется богатый опыт работы с наноматериалами. Разработана технология производства малослойного графена высокой чистоты (тонко расщепленного графита). В настоящее время порошки малослойного графена и электропроводящие полимеры востребованы в материалах для электродов батарей и суперконденсаторов. Проводится изготовление опытных образцов и партий для потенциальных заказчиков. Рынок батарей и суперконденсаторов растет очень высокими темпами. Графен и электропроводящие полимеры можно также применять в анти-коррозионных грунтовках и красках. Разрабатываются биосовместимые сухие электроды для применений в медицине.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
WWW.ACTIVE-NANO.BIZ
190020, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЕКАТЕРИНГОФСКИЙ, УЛ БУМАЖНАЯ, Д. 17, ЛИТЕРА А, ПОМ 357

Проекты

Вирулицидные и бактерицидные композиционные материалы и покрытия
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Разработаны технологии производства биосовместимых полимеров с вирулицидными и бактерицидными свойствами и нанесения их на ткани, получения в виде дисперсий. Обычные средства защиты задерживают микрокапли с вирусами, но активные вирусы остаются на поверхности. Производимые компанией полимеры необратимо связывают вирусы и бактерии, подавляя их инфекционную активность. Разработанные материалы будут применены в масках и респираторах, в защитных костюмах медиков, в покрытиях для дезинфекции, в фильтрах.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
1 407 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
1 407 000 -40%
2 357 000 +22%
1 936 000
Чистая прибыль
-28 000 +92%
-366 000 -201%
364 000
Численность
1 -89%
9 +80%
5
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Эстония

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123643
КПП
783901001
Статус
Действующая
Учредители

ЧЕРНИК ГАЛИНА ГЕОРГИЕВНА

90%

СКУДНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

10%

Уставный капитал
15 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.