414011, АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД АСТРАХАНЬ, Г АСТРАХАНЬ, ПЕР АЛУШТИНСКИЙ, Д. 4/2

О компании

Компания «ЦИФРА» - российский ИТ-разработчик, работающий на рынке интеллектуальных решений для персональной и общественной безопасности. В рамках проекта «Оберег.AI» жителям городов будет предоставлен сервис, информирующий об актуальных и потенциальных рисках физической безопасности (природных, техногенных, криминогенных). Инструменты сбора, анализа и визуализации пространственно-временных данных из различных источников с применением элементов геоаналитики позволят предложить массовому рынку ИИ-ассистентов по персональной безопасности.

Стек используемых технологий включает обработку естественного языка для сбора и анализа неструктурированной информации из открытых и других источников, машинное обучение, предиктивную аналитику.

Компания сотрудничает с территориальными подразделениями МЧС, муниципальными органами власти, оперативными службами, другими заинтересованными организациями и учреждениями.

Целевой аудиторией сервиса «Оберег.AI» являются жители городов (в том числе родители и дети, опекуны и подопечные), а также приезжие и туристы. Накопленные массивы структурированных данных об инцидентах и рисках физической безопасности в городах могут применяться в работе страховых компаний, банков, аудиторов при решении задач оценки рисков, андеррайтинга, а также органами региональной и муниципальной власти при разработке программ территориального развития и службами экстренного реагирования при решении задач планирования.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Свердловская область 
Астраханская область 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
414011, АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД АСТРАХАНЬ, Г АСТРАХАНЬ, ПЕР АЛУШТИНСКИЙ, Д. 4/2

Проекты

Экспертная платформа для анализа и прогнозирования рисков физической безопасности
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
1
TRL (Technology readiness level)
Сформулирована фундаментальная концепция технологии и обоснована её полезность
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Современные города - это пространства постоянного и выского риска: высокая плотность населения, локализованного на небольшой территории, резко увеличивает вероятность наступления инцидентов (природного или техногенного характера, эпидемии или преступность), а также величину ущерба (и по числу пострадавших, и по финансовой оценке). Для жителей современных городов поток важнейшей информации о рисках физической безопасности "дробится" из-за существующего разграничения сфер ответственности различных ведомств. Целиком представить картину таких рисков (пожар, авария или заброшенная стройка, криминогенная улица) для себя и/или для членов своей семьи и спланировать свои действия, чтобы снизить риск оказаться в опасной ситуации, практически невозможно. Помочь решению этой проблемы призван ассистент по персональной безопасности "Оберег.AI" - сервис, предназначенный для информирования о рисковых, потенциально опасных ситуациях и локациях в городе (в т.ч. для контроля местопребывания связанных с пользователем устройств несовершеннолетних детей и/или подопечных) и оповещения пользователя о попадании в потенциальную зону риска. Работа сервиса основа на платформе для анализа и прогнозирования рисков физической безопасности, обеспечивающая сбор, анализ и визуализацию разнообразных пространственно-временных данных с использованием технологий обработки естественного языка, машинного обучения и предиктивной аналитики.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
1 200 000
0
Чистая прибыль
-1 000 +89%
-9 000
Численность
1 -50%
2 -33%
3
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
775 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
3 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123644
КПП
301901001
Статус
Действующая
Учредители

ВАЛЕДСКИЙ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

50%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦИФРА"

50%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.