NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123648
121552, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КУНЦЕВО, УЛ ЯРЦЕВСКАЯ, Д. 19, ЭТАЖ 7 БЛОК В, ПОМЕЩ. 728

О компании

Компания специализируется на разработке производственных IT-систем для цифровизации и автоматизации всех этапов девелоперского проекта на базе интеграций внешних и внутренних данных, а также их анализе.

Система представляет собой платформу на базе следующего технологического стека который включает в себя следующие компоненты:

языки програм.: Frontend web - ReactJS, TypeScript

моб. приложения - ReactNative; Backend - GoLang, Python c DjangoREST framework

система адаптирована к использованию Grafana; Prometheus; Sentry,сLoki

система подразумевает вариант классического и облачного развертывания при помощи Docker-Swarm и Kubernetes

используемые типы СУБД: PostgreSQL с расширениями

используемые операционные системы: Linux подобные с ориентацией на дистрибутивы основанные на Debian (Debian, Ubuntu, AstraLinux)

система поддерживает возможности подключения BI средств.

В команде Компании более 200 чел., ключевые участники которой имеют значительный опыт в разработке и руководстве командами разработчиков.

Участники команды активно участвуют в конференциях (особенно часто по линиям Минстроя РФ и AutoDesk) и конкурсах (например, в 2020 году заняли 3 место в IV Всероссийском конкурсе “BIM-Технологии 2019/20”).

Некоторые модули системы уже активно внедряются во внутренние проекты ГК «Самолёт» и приносят соответствующие результаты. Сейчас заключена договоренность о предоставлении разрабатываемых продуктов крупному Петербургскому застройщику «СПБ Реновация».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123648
121552, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КУНЦЕВО, УЛ ЯРЦЕВСКАЯ, Д. 19, ЭТАЖ 7 БЛОК В, ПОМЕЩ. 728

Проекты

Производственная IT-система для цифровизации и автоматизации всех этапов девелоперского проекта на базе интеграций внешних и внутренних данных, а также их анализа
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Производственная система автоматизации и цифровизации всех девелоперских этапов от фин. моделирования, проектирования, управления проектами, контроля строительства, фин. закрытия и до передачи в управляющую компанию. Используемые в системе алгоритмы автоматизации (ML), BIM и работы с большими данными позволяют сократить срок девелоперского проекта на 5-6 месяцев. В дальнейшем планируется интеграция hardware решений (лазерных сканеров, дронов, камер360, VR и т.д.). Система представляет собой расширяемую платформу построенную по принципу модульности и слабой связанности с обеспечением непрерывной-потоковой интеграции как для межмодульного взаимодействия, так и для внешних интегрируемых систем что обеспечивает быстрое встраивание в ИТ ландшафт любого девелоперского предприятия

Продукты

Производственная система автоматизации и цифровизации всех девелоперских этапов от фин. моделирования, проектирования, управления проектами, контроля строительства, фин. закрытия до передачи в управляющую компанию
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Решение для цифровизации и автоматизации всех этапов девелоперского проекта на базе интеграций внешних и внутренних данных, а также их анализа с целью построения максимально роботизированных алгоритмов обеспечивающих высокую скорость принятия решений Разрабатываемые Компанией модули производственной системы превосходят таких ключевых конкурентов как: Fieldwire так как они наиболее точно учитывают строительную специфику и адаптированы к реальности, их функционал заметно сильнее автоматизирует действия строителей за счет накопленной большой базы знаний. ProCore так как они не просто дают аналитику и отчеты по статусу проекта, но и проактивно выявляет возможные отклонения от бюджета и сроков проекта, то есть до их наступления (Модуль S.Center). Решение ProCore не охватывает все ключевые этапы девелоперского проекта. ALICE Technologies так как они выявляют паттерны поведения руководителей за счет анализа их действий по согласованию прошлых проектов, на основе чего корректирует шаблоны графиков; содержат решение, которое позволяет работать с 2D чертежами: 2D проекты обрабатываются специалистом в соответствующем блоке S.Finance, приводятся к утвержденному регламенту, а затем есть возможность работы с проектом в автоматическом режиме.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Samolet.Center
Описание продукта
S.Center
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Samolet.Materials
Описание продукта
S.Materials
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Samolet.Partner
Описание продукта
S.Partner S.Tender Samolet.Tender
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
639 человек
Выручка
2 111 194 000
Объем привлеченных инвестиций
1 223 561 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
2 111 194 000 +137%
890 454 000 +1180%
69 561 000
Чистая прибыль
16 539 000 -97%
498 630 000 +899%
-62 391 000
Численность
639 +105%
312 +68%
186
Интеллектуальная собственность
0 -100%
2 +100%
1

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123648
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ГРУППА КОМПАНИЙ "САМОЛЕТ"

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.