IREG.PRO
127576, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЛИАНОЗОВО, УЛ УГЛИЧСКАЯ, Д. 4, КВ. 206

О компании

«Ireg» (Айрег) – AI-ассистент для международной защиты авторских прав бизнеса. Компания разработала систему на основе лучших бизнес-практик для того, чтобы обеспечивать защиту прав в 179 странах мира для компаний, которые создают и зарабатывают на инновациях и цифровых продуктах.

С помощью компании IT-стартапы защищают права на инновации и продукты в 179 странах мира без ручного ввода данных в момент создания самой технологии. Это позволяет им расти без страха потерять инновацию, получать права от подрядчиков и сотрудников, а также четко объяснить инвестору, что принадлежит стартапу.

ООО «Платформа Технологий» является администратором сайта «ireg.pro», правообладателем программы для ЭВМ № 2020661164, патента на способ заверки электронных доказательств № 2736848 (решение о выдаче патента 23.11.2020). Также обладает сертификатом электронной подписи удостоверяющих центров, действующих на территории СНГ, Европы, США, Латинской Америки, Китая, Юго-восточной Азии. Рекомендовано Российским Авторским Обществом в качестве организации, оказывающей услуги депонирования. Среди партнеров компании: «РФФИ», «АНРИ», «IPCHAIN» и другие.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
IREG.PRO
127576, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЛИАНОЗОВО, УЛ УГЛИЧСКАЯ, Д. 4, КВ. 206

Проекты

Система регистрации и коммерциализации прав на результаты интеллектуальной деятельности IREG
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
100 % интеллектуальной собственности создается в моменте разработки и лишь 1 % получает защиту только через год-полтора (через патенты и товарные знаки). Все это время она уязвима для внутренних (уход сотрудника) и внешних (конкурентная разведка) угроз, кроме этого, она постоянно обновляется, а разработка никогда не заканчивается. Поэтому компании несут потери и теряют актив вместе с уходом сотрудника, а также испытывают проблему в определении своего вклада при заказной разработке или разработке по партнерскому соглашению. Сейчас для решения этой задачи используется документирование вручную или ручная загрузка файлов в сервисы-депозитарии – каждый месяц юрист обходит сотрудников и подписывает с ними акты приема-передачи. С запатентованным решением «Ireg» этот процесс перестает быть ручным и становится автоматическим для каждого сотрудника, причем он не замечает работу системы и не отвлекается от работы.

Продукты

IREG (Айрег)
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Ireg (Айрег) - ассистент для защиты авторских прав.Вся интеллектуальная собственность в самом начале является объектом авторского права, потому что ее создали люди. Статус товарного знака или патента она получает только потом. Поскольку права на такие объекты возникают у людей (сотрудников, подрядчиков, фрилансеров) у заказчика возникает проблема, как доказать, что именно ему принадлежит (потому что если нет связки договор + права + файл) то невозможно доказать на что именно есть права. Разработку любого продукта всегда осуществляют люди, которые не связаны единой средой коммуникации, поэтому нет той единой среды в которой они хранят результаты и данные, а любая система управления проектами не хранит исторические данные в объеме, необходимом для раскрытия доказательств. Именно поэтому в функцию аккаунта или юриста или аудитора входит анализ тех результатов, которые представляют для компании ценность. Но это всегда сопряжено с ручной работой, высокой зависимостью от человеческого фактора, поэтому если кто-то заболел или забыл, компания не получит права на свой актив, и в случае необходимости у нее не будет доказательств принадлежности права.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Выручка
6 842 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
6 842 000 -66%
19 940 000 -6%
21 276 000
Чистая прибыль
-359 000 -116%
2 186 000 +82%
1 202 000
Численность
4 -20%
5 -38%
8
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1
Международные продажи
Литва
Соединенные Штаты Америки (США)

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
13 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123650
КПП
771501001
Статус
Действующая
Учредители

ГУКАЛО АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.