YOUTOOL.INFO
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1

О компании

Мобильная платформа «YouTool» автоматизирует процесс поиска и аренды строительных инструментов. «Умный поиск» и бесконтактная аренда, которая заключается в подписании договора онлайн в приложении и доставка инструмента посредством сервиса такси, позволяет значительно сократить время аренды по сравнению с существующими предложениями – «оффлайн-аренда», «Авито» и другими. Приложение «YouTool» подходит как самозанятым, так и крупным компаниям. Интерфейс приложения и язык коммуникаций адаптируется под целевую аудиторию, а это непосредственно мужчины средних лет, занятых в сегменте услуг – строительство и ремонт. Специалистами учитывается категориальная и вещественная природа данных, используются непараметрические методы математической статистики – корреляционный анализ, кластерные методы, деревья решений. Платформа прогнозирует потребности пользователей в аренде и ремонте инструментов и оборудования, позволяя оптимизировать выполнение задач в производстве, строительстве, социальных и других сферах, где применяются инструменты и оборудование. Следующим шагом после подключения городов-миллионников в Российской Федерации компания ООО «Дженезис» с платформой «YouTool» планирует экспансию на рынок Северной Америки.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Тюменская область 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
YOUTOOL.INFO
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1

Проекты

YouTool
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Потребитель для Потребителя (C2C)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Молодая и растущая отрасль (30 млрд рублей) аренды инструмента и строительного оборудования находится в оффлайн. У арендаторов поиск и аренда инструмента занимает от 2 часов до нескольких дней – поиск путем обзвона, поездка в прокат, денежный залог, бумажный договор, аренда изношенного инструмента. У арендодателей растет стоимость привлечения клиента. Сделки не защищены. «YouTool» – прокат инструмента в смартфоне. Для аренды нужно скачать и арендовать, инструмент привезут и заберут. Цель команды – создание экосистемы для владельца инструмента. Платформа позволит арендовать/сдать в аренду, отремонтировать и продать инструмент с прозрачной историей владения. Платформа дорабатывается (локализация) для экспансии Северной Америки. Дата выхода в Канаду – 2022 год. Формируется уникальный датасет для построения различных моделей машинного обучения. Например, предиктивная позволит предсказать, когда и какое оборудование возьмут в аренду.

Продукты

YouTool
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Мобильное приложение для бесконтактной аренды инструментов и строительного оборудования. Пользователи платформы арендуют/сдают в аренду инструмент, но не встречаются – договор подписывается онлайн, инструмент передается курьером. Сделки защищены. Главный конкурент – обычный способ поиска в «Яндекс», «Авито», «2ГИС» и аренды путем обзвона и поездки в прокатную компанию. На поиск и аренду тратится от 2 часов до нескольких дней. «YouTool» позволит арендаторам найти инструмент за минуту и арендовать не встречаясь – договор подписывается онлайн. Поиск и аренда занимает от 20 до 40 минут. В условиях растущей конкуренции арендодатели тратят все больше средств на маркетинг. Покупают и сдают в аренду изношенное оборудование, чтобы выйти в прибыль. При аренде изношенного инструмента лояльность клиента падает, затраты на маркетинг растут. Публикация объявлений для арендодателей бесплатна – нет затрат на маркетинг, SEO. Для доставки арендодатель содержит свой транспорт или отвозит оборудование сам. Самый дешевый способ доставки инструмента через курьера или такси. В «YouTool» cтороны проходят верификацию и подписывают договор онлайн. В процессе интеграция по API с «Достависта».
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
21 928 000
Объем запрашиваемых инвестиций
39 000 000
Объем привлеченных инвестиций
13 488 000
Инвесторы проекта
Количество: 2
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
21 928 000 +621%
3 043 000 -77%
13 263 000
Чистая прибыль
35 000 +100%
-7 340 000 -252%
4 822 000
Численность
3 -62%
8 +14%
7
Интеллектуальная собственность
2 +100%
1 0%
1

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1123652
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

МАЛЫШКИН АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

12,6%

ШЕЛОШЕНЦЕВА ВЕРА ПАВЛОВНА

6,3%

ГИЛЬМАНШИН РУСТАМ РАФИТОВИЧ

0,9%

ГАФФАРОВ ЕВГЕНИЙ МАНСУРОВИЧ

60,32%

ХУВАЙДИЛЛОЕВ ШУХРАТ РАХМАТИЛЛОЕВИЧ

9,9%

ЗЕРНО ВЕНЧУРС

9,98%

Уставный капитал
61 095

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.