SITEDTECH.COM
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ/ПОМЕЩ. 3/1114, РАБ.М. 6

О компании

Компания разрабатывает платформу адаптивного обучения программированию детей от 7 до 12 лет.

Компания внедряет технологии сбора цифрового следа и анализа данных с помощью методов машинного обучения.

Платформа «Mark Online» представляет из себя виртуальный 3D-мир, в котором учащиеся управляют персонажем с помощью программирования. Принципы геймификации в совокупности с визуальной составляющей мотивируют учащихся решать как можно больше задач, тем самым совершенствуя свои навыки программирования и вычисления. Механизмы персонализации позволяют формировать для учащихся индивидуальные траектории решения задач и освоения материала. Это позволяет преподавателю тратить значительно меньше времени на подбор контента как для лидирующих, так и для отстающих учеников. Возможность уделять больше внимания основной части учащихся класса вместе с вовлеченностью всех учащихся делает платформу потенциально привлекательной для образовательных организаций дополнительного образования по программированию для детей младшего школьного возраста по всему миру.

В команде 15 человек. Среди них – выпускники ведущих вузов: МФТИ, НИУ ВШЭ, МГУ. Команда объединяет людей с опытом работы в сфере образования, профессиональных разработчиков ПО, специалистов по сбору и анализу данных, менеджеров цифровых образовательных продуктов. Каждым членом команды движет желание сделать лучший в мире продукт в сфере IT-образования.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
SITEDTECH.COM
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ/ПОМЕЩ. 3/1114, РАБ.М. 6

Проекты

Платформа обучения детей программированию «Mark Online»
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Компания «ЭсАйТи ЭдТех» разрабатывает платформу адаптивного обучения детей 7–12 лет программированию. Сейчас игры о программировании служат платформой для обучения не только детей, но и взрослых. На рынке появляются новые профессии, которые требуют знаний языков, кодов программирования. Мы создали платформу Mark Online для сопровождения и проведения образовательного процесса, обучения детей (учеников 2–4 классов начальной школы) основам алгоритмов и программирования, содержит игровые и обучающие задания, которые выполняются одновременно, что позволяет достигать цели обучения в результате достижения игровой цели. Программа позволяет: создавать программу для каждого ученика с учетом индивидуальностей ребенка; адаптировать курс при помощи 3D конструктора задач; писать программы в различных по сложности режимах как в графическом, так и в блочно-текстовом и текстовом режимах; увеличить за счет возможности игровой среды количество учебных задач, направленных на обучение детей программированию, арифметике, алгоритмам и логике; получать обратную связь от преподавателя через систему онлайн чатов; показывать ученику успеваемость, время следующего занятия и материалы для изучения, а также автоматически проверять и отправлять результаты выполнения домашних заданий в платформу проведения уроков. Реализован прототип платформы, в 2021—2022 годах планируется внедрение машинного обучения, технологий виртуального преподавателя и AR, выход на российский и международные рынки.

Продукты

Платформа для обучения программированию «Mark Online»
Описание продукта
Платформа для обучения программированию «Mark Online»
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Mark Online
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Платформа адаптивного обучения детей 7-12 лет программированию с элементами геймификации. С помощью машинного обучения формируется персональная траектория для каждого учащегося. Компания ООО «МШП» превосходит таких конкурентов как CodeMonkey, CodeCombat, Tynker и Kodable за счет наличия в разрабатываемой платформе механизмов персонализации. Они позволяют не просто использовать платформу как электронный учебник по программированию, но перенести на нее часть функций преподавателя, значительно облегчив процесс внедрения решения в сформированный учебный процесс.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
52 человек
Выручка
419 641 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
419 641 000 +70%
246 454 000 +838%
26 272 000
Чистая прибыль
285 616 000 +74%
164 044 000 +792%
18 384 000
Численность
52 +73%
30 +200%
10
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0
Международные продажи
Швейцария

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123657
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ОБУХОВ СЕМЁН ПАВЛОВИЧ

1%

ЧУЛОВИЧ НАТАЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА

99%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.