SAPE.RU
125212, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВОЙКОВСКИЙ, УЛ ВЫБОРГСКАЯ, Д. 16, СТР. 1, ПОМЕЩ. 1/1

О компании

«Sape» – один из ключевых разработчиков технологий в сфере поискового продвижения. Ключевой продукт – экосистема линкбилдинга «Links.Sape», которая объединяет владельцев сайтов и рекламодателей в едином маркетплейсе:

– владельцы сайтов предоставляют свои ресурсы для размещения поисковой рекламы – полезные ссылки, статьи, обзоры, комментарии;

– рекламодатели выбирают интересующие их площадки и размещают материалы в рамках своей стратегии линкбилдинга;

– экосистема предоставляет технологии для эффективного взаимодействия участников и монетизируется через продажу лицензий на работу с ними.

«Links.Sape» предоставляет доступ к размещению рекламных материалов на более чем 1 млрд страниц сайтов. На сегодняшний день это самый крупный маркетплейс поисковой рекламы в мире.

Экосистема «Links.Sape» в цифрах: более 100 тысяч пользователей, более 120 тысяч сайтов и более 1 млрд страниц, размещающих рекламу, 22 % прирост количества проектов за последний год, более 15 тысяч новых пользователей ежегодно, более 20 млн рекламных материалов размещено через систему, 9 % рекламы покупается клиентами из Европы, США и Азии.

Среди клиентов «Sape» ведущие SEO-агентства и отраслевые лидеры СНГ: «Ingate», «Demis», «Ашманов и партнеры», «Kokoc», «Trinet», «Rookee», «Promopult», «Азбука Вкуса», «Ашан», «Inturist».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Тульская область 
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
SAPE.RU
125212, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВОЙКОВСКИЙ, УЛ ВЫБОРГСКАЯ, Д. 16, СТР. 1, ПОМЕЩ. 1/1

Проекты

Экосистема линкбилдинга Links.Sape
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Экосистема линкбилдинга «Links.Sape» объединяет профессионалов SEO и владельцев сайтов в едином маркетплейсе. Предоставляет для 100 тысяч пользователей по всему миру самую большую по объему базу рекламных площадок (более 1 млрд), а также технологии оценки качества сайтов и покупки рекламных материалов. «Links.Sape» позволяет: – повышать эффективность линкбилдинга; – улучшать результаты SEO в целом; – увеличивать доход владельцев сайта.

Продукты

Links.Sape
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Платформа линкбилдинга. Маркетплейс, объединяющий десятки тысяч владельцев сайтов и SeO-профессионаловЗа счет уникальных технологий позволяет автоматизировать и значимо повысить эффективность линкбилдинга и поискового продвижения в целом. Платформа линкбилдинга LinksSape превосходит конкурентов miralinks.ru, rookee.ru, prposting.com за счет  - большего  размера базы сайтов, доступных для размещения рекламных материалов - более 100 000 сайтов, что на порядок превосходит аналоги. Наибольшего числа доступных рекламных форматов (более 10, при том, что у конкурентов их число не превосходит 4х) - уникальных методик автоматизированного размещения и контроля качества рекламного контента, что в значительной степени экономит временные и финансовые ресурсы клиента. Технология базируются на разработанной Sape распределенной системе доставки рекламного контента. - технологий оценки эффективности сайтов для линкбилдинга. Технологии Sape базируются на наибольшем объеме статистических данных (от партнеров и собственных аналитических систем) и уникальных технологиях их обработки (используются ML алгоритмы), что обеспечивает пользователям большую эффективность размещения материалов, лучшие результаты продвижения и экономию средств.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
77 человек
Выручка
283 850 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
283 850 000 +21%
235 245 000 +7%
220 353 000
Чистая прибыль
39 466 000 +443%
-11 516 000 -184%
13 632 000
Численность
77 +4%
74 +14%
65
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123663
КПП
774301001
Статус
Действующая
Учредители

СИТИСЕРВИС

50,4%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОМПАНИЯ ВК"

18,36%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "САПЕ"

31,25%

Уставный капитал
5 225 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.