VOLTEP.RU
119334, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДОНСКОЙ, ПРОЕЗД 5-Й ДОНСКОЙ, Д. 15, СТР. 5, ПОМЕЩ. 356

О компании

ООО «ВОЛТЕП» (VOLTEP LLC) решает проблемы в области визуализации пространственных данных, профессиональной подготовки специалистов, градостроения, картографии, виртуальных интерактивных выставок и в сфере онлайн-образования. Созданные нами цифровые решения можно применять на рынке информационных технологий, выставок, онлайн-образования, профессиональной подготовки и обучения, VR/AR, а также как развлекательный контент для решения широкого спектра задач и проблем.

Мы предоставляем полный цикл разработки IT-проектов от стадии согласования требований до внедрения в эксплуатацию. Легко адаптируемся под особенности проектов и применяем для их реализации, как и классический waterfall, так и agile-методологии: Scrum и Kanban.

Наши проекты реализованы с помощью собственных разработок и наработок с использование open source SDK. Для визуализации используются графические движки Unity, Unigine и сервисы React и WebGL.

В команде 12 человек. Основатель компании (Теплов Иван Игоревич) имеет большой опыт в реализации и управлении IT-проектами, публикации в технических и научных журналах, а также большое количество рекомендаций и благодарственных писем от различных компаний за выполненную работу, в том числе от Министерства Обороны РФ.

Нашими клиентами уже являются: Сбер, АО «РЖД», ГК «Росатом», Академия «Росатом», «Технополис Москва», Фонд «Сколково», Axoft, «ПК «Аквариус», РосОборонЭкспорт, «РТ-Экспо», Суворовское училище, Концерн «КРОСТ» и др.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
VOLTEP.RU
119334, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДОНСКОЙ, ПРОЕЗД 5-Й ДОНСКОЙ, Д. 15, СТР. 5, ПОМЕЩ. 356

Проекты

Платформа VOLTEP.online
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Управление развитием территорий – сегодня наименее цифровизированная из индустрий. При этом рост количества собираемых данных может стать как барьером, так и эффективной помощью в управлении процессами развития. Скорость обновления, анализа и визуализации данных разнообразных типов и источников – это параметр, определяющий превосходство и конкурентоспособность проекта. Второй важной проблемой индустрии является откладывание и замедление принятия решений, ошибки из-за недостатка, переизбытка разрознено поданной информации. Наглядный пример опасности разрозненной подачи информации в управлении территориями – конфликт данных об инфраструктуре у разных городских организаций. Ввиду растущей плотности подземных коммуникаций, такая проблема часто приводит к деформации инфраструктуры при ремонте, строительстве новых объектов. Третья проблема в некачественной коммуникации принятых решений партнерам, заказчикам, клиентам и пользователям. Таким образом, визуализация и интеграция геоспатиальных данных помогает решить эти проблемы. Платформа предназначена для создания и презентации интерактивных трехмерных сцен градостроительных, архитектурных, инженерных и аналитических проектов. Позволяет создавать наглядную инфографику, автоматически строить детализированные городские и природные ландшафты на основе геоданных. Использует покрытия OpenStreetMaps, публичные кадастровые карты РФ и другие.

Продукты

MapVis (voltep.online)
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Платформа для создания виртуальных миров для моделирования трехмерных объектов в 4D пространстве. Преимущество в ускорении коммуникаций и в коллективном взаимодействии.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
59 079 000
Объем привлеченных инвестиций
13 200 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
59 079 000 +321%
14 024 000 +3496%
390 000
Чистая прибыль
37 214 000 +27064%
137 000 +267%
-82 000
Численность
2 -33%
3 0%
3
Интеллектуальная собственность
0 -100%
2
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
7 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123672
КПП
772501001
Статус
Действующая
Учредители

ЕВГРАФОВ ЕГОР НИКОЛАЕВИЧ

4%

ТЕПЛОВ ИВАН ИГОРЕВИЧ

90%

КАЛМЫКОВ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ

6%

Уставный капитал
21 224.32

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.