QUALITETSYSTEM.RU
119435, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХАМОВНИКИ, УЛ МАЛАЯ ПИРОГОВСКАЯ, Д. 13, СТР. 1, ЭТАЖ/КОМ. 1/101

О компании

Компания "Квалитет" разрабатывает и производит комплексные системы измерений и мониторинга жидкостей с использованием технологии электроимпедансной спектроскопии и электроимпедансной томографии. В портфеле компании разработка и внедрение систем для водоотведения, ЖКХ, алкогольной промышленности и ВПК.

В настоящее время бОльшая часть ресурсов компании сосредоточена на создании мультифазных систем измерения для нефтегазовой отрасли. Собственное развитие технологии электроимпедансной спектроскопии, вкупе с созданием собственных алгоритмов и математических преобразований, а так же наличие на рынке высокоскоростных компактных процессоров, позволило компании решить проблему разграничения нефти и газа при очень схожих электрофизических параметрах. Все эти шаги позволили вывести на рынок полноценный поточный мультифазный влагомер.

Наши основные клиенты — это нефтедобывающие компании Ближнего Востока.

В настоящее время наша компания вывела на рынок уже третье поколение мультифазных влагомеров нефтеводогазовой эмульсии. Основное отличие третьего поколения от предыдущих — это возможность определения трендов по изменению количества свободного газа в трубе (изменение GVF), простота калибровки (калибровка по одной точке «чистой» среды), уменьшение габаритов flow-computer.

Все оборудование компании имеет необходимую для внедрения сертификацию по безопасности и метрологии. Так же компания имеет международный сертификат ISO9001.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
QUALITETSYSTEM.RU
119435, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХАМОВНИКИ, УЛ МАЛАЯ ПИРОГОВСКАЯ, Д. 13, СТР. 1, ЭТАЖ/КОМ. 1/101

Проекты

Создание расходомера многофазного поточного «Квалитет РМП»
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
На рынке представлены только дорогие решения в ценовом диапазоне $150-640 тыс. Проект-разработка собственного мутильфазного расходомера использует опыт накопленный в разработке продукта, уже выведенного на рынок мультифазного влагомера "Квалитет ВМП.0704", и фактически является глубокой эволюцией этого решения с применением дополнительных технологических решений, а также инновационного подхода к обработке полученных данных с использованием технологий машинного обучения и нейронных сетей, которые также были апробированы при разработке мультифазного влагомера. В настоящее время разработан основной элемент будущего расходомера — электроимпедасный томограф, который был успешно испытан, в том числе с привлечением экспертов компании "Газпром-нефть". В сентябре 2021 года к проекту разработки присоединилась компания Газпром нефть, которая предоставит свои площадки для проведения ОПИ, а также будет якорным заказчиком готовой продукции. Проект направлен на создание недорогого ($40-60 тыс.) многофазного расходомера для применения в широком диапазоне условий эксплуатации.

Продукты

Расходомер Многофазный Поточный Квалитет 0704
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Расходомер Многофазный Поточный предназначен для измерения дебита добываемой нефти, воды и газа, без необходимости предварительной сепарации фаз, а также без применения источников ионизирующего излучения.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Импортозамещение

Расходомеры Многофазные Поточные

Программа для определения значения влагосодержания жидкой фазы многофазной среды нефтедобывающей скважины
Описание продукта
Программа позволяет на основе входных параметров, хранящихся в базе данных, отображать значения влагосодержания (обводненности) жидкой фазы многофазной среды нефтедобывающей скважины, спрогнозированные с помощью регрессионных моделей в зависимости от структуры потока. Программа обеспечивает: высокую точность прогнозирования значения влагосодержания жидкой фазы многофазной среды нефтедобывающей скважины; оперативный круглосуточный контроль обводненности в режиме реального времени; значительное сокращение времени получения оперативной информации.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Выручка
17 167 000
Объем привлеченных инвестиций
38 430 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
17 167 000 -80%
85 871 000 +137%
36 189 000
Чистая прибыль
-32 934 000 -391%
-6 711 000 +59%
-16 177 000
Численность
12 +33%
9
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
10 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123688
КПП
770401001
Статус
Действующая
Учредители

ПИЛЬЦОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.