WWW.BIOMETRICLABS.RU
125319, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, УЛ 4-Я 8 МАРТА, Д. 3, СТР. 3, ПОМЕЩ. 3, КОМ. 9

О компании

Компания занимается разработкой систем автоматического мониторинга состояния трубопроводов (включая автоматическое обнаружение дефектов, скрытых утечек, трещин, критических утонений стенок и т.д.) на базе машинного обучения. В основе технологии - специальным образом обученная глубокая нейронная сеть, позволяющая обнаруживать и локализовать дефекты с гораздо более высокой точностью, чем это достигается с помощью стандартных алгоритмов анализа. В качестве входных сигналов для нейронной сети используются данные с корреляционных течеискателей, преобразователей акустической эмиссии, а также датчиков давления и деформации. В команде - 10 человек, включая 3-х кандидатов техн. наук. Решениями компании пользуются предприятия энергетической и нефтеперерабатывающей отрасли, легкой и тяжелой промышленности, а также водоканалы РФ, в том числе "Северсталь", "Норникель", "НЛМК", "Мосводоканал".

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.BIOMETRICLABS.RU
125319, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, УЛ 4-Я 8 МАРТА, Д. 3, СТР. 3, ПОМЕЩ. 3, КОМ. 9

Проекты

Biometriclabs СОУТ
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Программно-аппаратный комплекс "Система обнаружения утечек в трубопроводах" на основе стационарных беспроводных виброакустических датчиков и искусственного интеллекта, выраженного в глубокой рекурентной нейронной сети глубокого обучения. Система позволяет сократить финансовые, экологические и социальные ущербы от прорывов трубопроводов и утечек жидкостей и газов в трубах. Система позволяет в режиме реального времени мониторить ситуацию в трубопроводах, предупреждая прорывы с помощью датчиков....

Продукты

-
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Мы предполагаем продавать услугу по автоматическому мониторингу состояния трубопроводов нашим клиентам. В рамках оказания услуги мы расстанавливаем на участки труб наши автокорреляционные датчики (расстояние между каждой пары датчиков до 500 м для стальных труб, до 200 м для чугунных труб, до 60 м для пластиковых труб). Датчики в автоматическом режиме оценивают вибрации труб и пересылают сигналы посредством NB IoT на сервер обработки. Наше ПО на сервере автоматически анализирует результаты на предмет наличия утечки. Если утечка есть, то ПО определяет ее местоположение. Клиент, подключенный к нашей услуге, будет регулярно получать на свой смартфон / свой лаптоп информацию о текущем состоянии трубопровода.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Импортозамещаются все автокорреляционные датчики автоматического обнаружения утечек в трубопроводах, в частности, продукты компаний Gutermann, Primayer / Ovarro, SebaKMT, Severin, HWM, а также украинской компании Коршун

Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 -100%
700 000
Чистая прибыль
7 387 000 +673%
-1 290 000 +35%
-1 996 000
Численность
2 0%
2 +100%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123715
КПП
771401001
Статус
Действующая
Учредители

МАТВЕЙЧУК АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

31%

ФРОЛОВ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

69%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.