HOWTOWORK.RU
663302, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, Г.О. ГОРОД НОРИЛЬСК, Г НОРИЛЬСК, УЛ ЗАВЕНЯГИНА, Д. 4, КВ. 190

О компании

Компания "ХАУ ТУ ВОРК" разрабатывает платформу для решения проблем подбора персонала и поиска работы. Соискатели плохо информированы о вакансиях, отсутствуют прозрачные требования к кандидату, среди выпускников учебных заведений высокий конкурс. Затраты работодателей на поиск сотрудников в 5 раз превышают выделенный бюджет; 75% времени тратится на ручную обработку резюме. HowToWork — интеллектуальная цифровая платформа с элементами социальной сети для подбора и оценки персонала. HowToWork интегрируется в образовательный процесс учебных заведений для выявления, отслеживания и поддержки коммерчески перспективных бизнес-проектов студентов, молодых ученых и аспирантов. Технологии, которые применяются для разработки ПО — проприетарный инструментарий автоматизации HR-процессов, основанный на core-технологии проекта (мультиагентное моделирование, позволяющее на основе анализа внешней и внутренней среды получить релевантную информацию с элементами предсказательной аналитики). В команде 10 человек. Компания сотрудничает со «Сколково», КРИТБИ, Фондом содействия инновациям. Экспериментальное пилотирование совместно с ПАО «СИБУР Холдинг» и ПАО «ГМК «Норникель». Генеральный директор — Петухов Михаил Вадимович.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Красноярский край 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
HOWTOWORK.RU
663302, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, Г.О. ГОРОД НОРИЛЬСК, Г НОРИЛЬСК, УЛ ЗАВЕНЯГИНА, Д. 4, КВ. 190

Проекты

HowToWork
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Работодатели испытывают все больше трудностей с подбором молодых сотрудников. Из-за демографической ямы число выпускников будет снижаться, на рынке уже чувствуется дефицит молодежных кадров. Программы привлечения молодых специалистов отличаются крупными финансовыми и временными затратами. Затраты компаний на наем нового сотрудника могут превышать выделенный бюджет в 5-10 раз из-за тестирования кандидата и верификации его резюме Платформа HowToWork является цифровым центром карьерной поддержки с интеллектуальным анализом компетенций и навыков, формируемым в цифровой профиль соискателя. Проект интегрируется в образовательный процесс учебных заведений для выявления, отслеживания и поддержки коммерчески перспективных студентов, молодых ученых и аспирантов. Встроенная когнитивная аналитика сокращают трудозатраты и время рекрутера, позволяя обрабатывать его запросы и потребности в режиме реального времени, а разработка аналитического модуля предоставляет возможность внедрять HR-аналитику с учетом конкретного региона и разрабатывать аналитические модели для прогнозирования и приоритизации рекрутинговых мероприятий. На текущий момент разработана платформа с элементами социальной сети, с возможностью бесшовной интеграцией с образовательными учреждениями. Так же реализованы алгоритмы автоматизированного подборка вакансий и резюме. Данный проект позволит уменьшить дисбаланс требуемых компетенций и образования, которые получают студенты и увеличить количество трудоустроенной молодежи.

Продукты

Построение образовательного трека учащегося в IT; Подбор наставника и осуществление консультации в рамках образовательной карты
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Услуга по интеллектуальному формированию образовательного пути для начинающих разработчиков и подбор наставника, а также осуществление консультации в рамках образовательной карты - это комплексный подход, который поможет начинающим разработчикам выбрать оптимальный путь для развития своих профессиональных навыков и получить необходимые знания и опыт, чтобы достичь успеха в своей карьере. Суть услуги заключается в том, что мы помогаем клиентам определить их образовательные потребности, на основе которых мы формируем индивидуальный образовательный план. Мы также подбираем наставника, который будет работать с клиентом, чтобы помочь ему осуществить свои образовательные цели. Подбор наставника происходит на основе профессиональных знаний, опыта и специализации наставника, а также на основе потребностей клиента. Консультации в рамках образовательной карты проводятся для поддержки клиента в процессе обучения и для решения возникающих вопросов. Наша услуга поможет начинающим разработчикам получить необходимые знания и навыки, чтобы успешно начать и развиваться в своей профессиональной карьере. Мы гарантируем индивидуальный подход, высокий уровень качества услуг и эффективный результат.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
19 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 -100%
36 000 -96%
900 000
Чистая прибыль
109 000 +103%
-3 140 000 -403%
1 036 000
Численность
19 +58%
12 +100%
6
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 0%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
11 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123732
КПП
245701001
Статус
Действующая
Учредители

ПЕТУХОВ МИХАИЛ ВАДИМОВИЧ

65%

КОСТИКОВА СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА

10%

ГАЛКОВ АЛЕКСАНДР ИГОРЕВИЧ

25%

Уставный капитал
15 384.62

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.