117208, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧЕРТАНОВО СЕВЕРНОЕ, ПРОЕЗД СУМСКОЙ, Д. 8, К. 3, ПОМЕЩ. II, КОМ. 13

О компании

EcoMoto - это технологическая компания в сфере шеринг-экономики с фокусом на развитие единой зарядной инфраструктуры для всех типов микромобильности: электромопеды/электровелосипеды/электросамокаты.

Весной 2022 года в Сочи и Краснодарском крае будет запущен шеринг электрических мопедов и батарей для сегментов b2b и b2c на базе ПО компании, электрических мопедов, батарей и автономных зарядных шкафов.

Сегмент b2b:

Для курьеров с помощью мобильного приложения будет доступен посуточный доступ к транспорту.

В настоящее время подписаны соглашения с сетями ресторанов в Сочи и Краснодаре по предоставлению сервиса для курьеров данных сетей.

Сегмент b2c:

Жители и туристы города с помощью мобильного приложения смогут воспользоваться мопедами с поминутной, пакетной и суточной тарификацией.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Краснодарский край 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
117208, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧЕРТАНОВО СЕВЕРНОЕ, ПРОЕЗД СУМСКОЙ, Д. 8, К. 3, ПОМЕЩ. II, КОМ. 13

Проекты

Шеринг электрических мопедов ЕСО МОТО
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
1
TRL (Technology readiness level)
Сформулирована фундаментальная концепция технологии и обоснована её полезность
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Создать ЕДИНУЮ зарядную инфраструктуру для СИМ: электромопедов, электровелосипедов, электросамокатов. Бизнес-модель предполагает использование микромобильности в связке с автономными зарядными шкафами для унифицированных съемных батарей, которая позволяет пользователям самостоятельно производить замену батарей. Проект позволяет сократить издержки на перезарядку техники на 30% и более. 1-й этап: Запуск шеринга электромопедов в Сочи и Краснодарском крае 2-й этап: Развитие единой инфраструктуры зарядных шкафов и универсальных сменных батарей для электромопедов, электровелосипедов, электросамокатов c последующим масштабированием в города России, СНГ и ЕС
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
0 +100%
-367 000
0
Численность
2 -33%
3 0%
3
Интеллектуальная собственность
0 -100%
3 +200%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
2 287 800 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1123747
КПП
772601001
Статус
Действующая
Учредители

БУРЛАКОВ АНТОН ВИКТОРОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.