SKYSTREAM.SPACE
109316, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПЕЧАТНИКИ, ПР-КТ ВОЛГОГРАДСКИЙ, Д. 42, К. 31

О компании

Компания сфокусирована на разработке БПЛА для поисково-спасательных и экологических задач. Основным БПЛА является всепогодный БПЛА SeaDrone, для эксплуатации в арктических и других экстремальных погодных условиях.

Основными задачами всепогодного БПЛА являются: помощь в ледовой проводке, поиск людей, маркирование айсбергов, контроль погрузочно-разгрузочных работ в море, экологический мониторинг на наличие загрязнений нефтепродуктами, поиск млекопитающих и косяков рыб, доставка грузов с судна в порт и обратно, контроль береговой линии.

Есть 2 модификации SeaDrone: электрическая и гибридная бензиновая. В гибридном исполнении аппарат использует в качестве основного топлива бензин, используя генератор и буферные аккумуляторы.

Компания «ДРОН СОЛЮШНС» является одним из лидеров в производстве систем автоматического контроля, доставки грузов и анализа территории на базе БПЛА и автоматических станций управления дронами.

Мы предлагаем передовые решения в области беспилотной авиации и разрабатываем новые технологии для повышения эффективности и безопасности наших клиентов. Наши системы комплексного мониторинга с помощью БПЛА оснащены передовыми датчиками и камерами, которые позволяют контролировать и обследовать заданную территорию, осуществлять доставку грузов, анализировать данные и строить ортофотопланы местности.

Компания «ДРОН СОЛЮШНС» стремится быть на переднем крае технологических разработок в области беспилотной авиации и готовы сотрудничать с нашими клиентами, чтобы развивать новые продукты и решения, которые позволят им эффективно использовать все выгоды от использования БПЛА. Наши ценности включают инновации, качество, надежность и поддержку клиентов.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
SKYSTREAM.SPACE
109316, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПЕЧАТНИКИ, ПР-КТ ВОЛГОГРАДСКИЙ, Д. 42, К. 31

Проекты

Система автоматического контроля, доставки грузов и анализа территории на базе БПЛА и автоматических станций обслуживания.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Описание проекта
Продукт интересен для: строительства, охраны, с/х. Станция автоматически меняет аккумуляторы, управляет и производит обслуживание БПЛА. Это необходимо для исключения из цепочки человеческого фактора (основного при крушении БПЛА) и перевод мониторинга территории в режим 24/7/365. Обработка материалов производится на станции и дальше передается заказчику уже вместе с анализом и отчётом. Управление станицей осуществляется удаленно Станция может быть в мобильном и стационарном исполнении.

Продукты

Программа для управления Беспилотными Летательными Аппаратами "SkyStream"
Описание продукта
Программа представляет собой приложение для персонального компьютера, позволяющее управлять беспилотными летательными аппаратами и осуществлять их настройку. Программа состоит из одного модуля. Программа разработана при поддержке Фонда содействия инновациям в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект».
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
StorkDrone
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Беспилотный летательный аппарат вертикального взлета и посадки для осуществления анализа территорий, осуществления ретрансляции сигнала с возможностью применения для базовых станций с радиусом действия до 200 км оснащенный системой технического зрения для распознавания различных объектов.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Инвестиции
Команда проекта
7 человек
Выручка
12 996 000
Объем привлеченных инвестиций
40 000 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
12 996 000 -36%
20 249 000 +79%
11 291 000
Чистая прибыль
-13 527 000 +56%
-30 617 000 -2732%
-1 081 000
Численность
7 0%
7 +133%
3
Интеллектуальная собственность
2
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
868 806 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
20 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123749
КПП
772301001
Статус
Действующая
Учредители

БУШУЕВ КОНСТАНТИН ОЛЕГОВИЧ

3%

ЛЕБЕДЕНКО АРТЕМ ВЛАДИМИРОВИЧ

19,4%

БАРБАСОВ ВЯЧЕСЛАВ КОНСТАНТИНОВИЧ

75,1%

ХАЗАЛИЯ ИРАКЛИ ГИГЛАЕВИЧ

2,5%

Уставный капитал
72 978

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.