WWW.RUCHARGE.COM
190013, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СЕМЕНОВСКИЙ, УЛ СЕРПУХОВСКАЯ, Д. 37, ЛИТЕРА Б, ПОМЕЩ. 1Н

О компании

Компания «Рашн Чардж» занимается разработкой и внедрением ZEVS – комплексного IT-решения, направленного на обеспечение всеми необходимыми сервисами владельцев электрических зарядных станций (далее ЭЗС) и водителей электромобилей.

Решение делает процесс зарядки электромобиля простым и доступным.

ZEVS объединяет в себе три компонента:

– мобильное приложение для взаимодействия пользователей с зарядной станцией и взимания платы за услуги по зарядке автомобиля;

– система по мониторингу АЗС для операторов и владельцев электрокаров в режиме реального времени с круглосуточной поддержкой;

– центральная система ZEVS, позволяющая объединить зарядные станции разных производителей в единую эффективно работающую сеть.

На базе IT-системы функционирует российская коммерческая сеть зарядных станций ЭЗС «РусГидро», основное число станций которой сосредоточено на Дальнем Востоке – в самом электромобильном регионе РФ.

Кроме того, платформа является тестовой средой для отечественных производителей зарядных станций, таких как ПСС и, в перспективе, «Силовые Машины».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.RUCHARGE.COM
190013, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СЕМЕНОВСКИЙ, УЛ СЕРПУХОВСКАЯ, Д. 37, ЛИТЕРА Б, ПОМЕЩ. 1Н

Проекты

ZEVS - IT-платформа управления зарядной инфраструктурой для электромобилей.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
ZEVS - IT-платформа для управления и пользования зарядной инфраструктурой для электромобилей. ЦА проекта – водители электротранспорта и владельцы зарядных станций (ЭЗС). Для водителей - это сервис для поиска ЭЗС и управления процессом зарядки от старта и мониторинга процесса до оплаты с карты. Для владельцев ЭЗС - управление сетью ЭЗС, в т.ч. разных производителей, взимания оплаты с пользователей, статистика и аналитика сессий зарядки.

Продукты

ZEVS - IT-платформа управления зарядной инфраструктурой
Описание продукта
Программный комплекс предназначен для автоматизации управления, мониторинга и монетизации сети зарядных станций для электромобилей путем выполнения следующих функций: - введение базы зарядных станций и коннекторов с информацией о параметрах зарядной станций; - организация удаленного управления зарядными станциями; - обеспечение процессов биллинга: обработка платежей, мониторинг платежей в режиме онлайн, сверка взаиморасчетов; - осуществление технического мониторинга зарядных станций; - распределение ролей доступа пользователей к функциям программного комплекса
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
21 555 000
Объем привлеченных инвестиций
5 747 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
21 555 000 +89%
11 408 000 +81%
6 292 000
Чистая прибыль
-4 148 000 0%
-4 159 000 -953%
-395 000
Численность
1 -80%
5 +67%
3
Интеллектуальная собственность
2
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123751
КПП
783801001
Статус
Действующая
Учредители

УК КОНСТАНТА

100%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.