WWW.INSYSTEM.IO
196084, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОСКОВСКАЯ ЗАСТАВА, НАБ ОБВОДНОГО КАНАЛА, Д. 74, ЛИТЕРА Х, ПОМЕЩ. 2-2

О компании

Компания «Интеллектуальные Системы» – один из ведущих разработчиков решений в области робототехники, компьютерного зрения и обработки изображений, машинного обучения, включая глубокое обучение и предиктивную аналитику, предлагающий решения для конвейерной сортировки при помощи Delta и Scara-роботов, в том числе сложных фракций, а также ТКО.

Компания применяет следующие ключевые технологии: Delta и Scara-роботы-манипуляторы с нейросетями, распознающими объект и позволяющими в режиме реального времени отслеживать движущиеся по конвейеру объекты и отбирать интересующие фракции из общего потока, идущего по конвейерной ленте.

В команде 10 человек.

Решениями компании пользуются такие компании, как: «РТ-Инвест», «Экотехпром», «Эколайн», «Спецтранс-1».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
WWW.INSYSTEM.IO
196084, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОСКОВСКАЯ ЗАСТАВА, НАБ ОБВОДНОГО КАНАЛА, Д. 74, ЛИТЕРА Х, ПОМЕЩ. 2-2

Проекты

Высокоскоростные дельта-роботы с функцией распознавания объектов при помощи ИИ для применения в промышленности, а также сортировке ТБО.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Разработка систем управления промышленными манипуляторами разных типов и конвейерами на базе искусственного интеллекта Разработка и производство высокоскоростных роботов-манипуляторов, предназначенных в том числе для сортировки ТКО. Разработанная нами технология сочетает в себе нейросеть и роботизированный манипулятор (Delta или Scara), позволяющие в режиме реального времени отслеживать движущиеся по конвейеру объекты и отбирать интересующие фракции из общего потока. В основе нашей технологии заложены собственные разработки команды проекта: высокоточные роботы с использованием машинного зрения и искусственного интеллекта. Инновационность разработанного нами комплекса состоит в объединении точности робота и интеллектуального анализа внешних входящих данных нейросетью, что позволяет повысить качественные и количественные показатели производств применяющих автоматические линии прошлых поколений и ручной труд. Область применения технологии не ограничивается обращением с ТКО, она гораздо шире и включает в себя: легкую и тяжелую промышленность, фармацевтику, пищевую промышленность, различные высокотехнологичные предприятия, для которых важна точность и скорость работы манипуляторов.

Продукты

Delta и Scara-роботы
Вид продукта
Товар
Описание продукта
В основе нашей технологии заложены собственные разработки команды проекта: высокоточные Delta и Scara-роботы с использованием машинного зрения и искусственного интеллекта. Компания «Интеллектуальные системы» превосходит таких конкурентов, как Zen Robotics, Max-Ai, SamurAi, Unisort Robotics за счет эффективности работы, достигающей до 70 полезных действий в минуту, локализации производства в РФ, доходящей до 85%, а также за счет существенно меньшей цены, относительно конкурентных решений.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

дельта-роботы сортировщики

Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
6 161 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
6 161 000 +460%
1 100 000 -93%
15 600 000
Чистая прибыль
399 000 +107%
-5 568 000 -2564%
226 000
Численность
2 -67%
6 -40%
10
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
20 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123753
КПП
781001001
Статус
Действующая
Учредители

ГУДОВ ЕВГЕНИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.