ARKTECH.AI
119421, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБРУЧЕВСКИЙ, ПР-КТ ЛЕНИНСКИЙ, Д. 111, К. 1, ЭТ 3 ПОМ 26 ОФ 88

О компании

Компания ARK решает проблему повышения прозрачности и эффективности работы линейного персонала. Решение позволяет осуществлять автоматическую маршрутизацию и нормирование линейного персонала, контролировать предоставляемую отчетность путем автоматических алгоритмов распознавания информации и системе Smart Focus.

Решение по распознаванию изображений позволяет автоматически собирать информацию о состоянии полки в магазине, причем для обучения категории товаров требуется минимальное количество изображений и времени. Решение по выполнению отдельных задач от клиентов позволяет заказчикам повысить свое покрытие территорий и минимизировать затраты на решение задач в торговых точках.

Аналитические решения OSAKA, ARK Price позволяют анализировать большие данные о ценах, визитах мерчендайзеров в магазины и строить прогнозы продаж, формировать рекомендации по частоте и длительности визитов.

Решения относятся к классам: SFA, Price checking и parsing, Big Data, Computer Vision, Route Engeeniring и Visit Planning и применяются в первую очередь в FMCG секторе, однако отдельные решения актуальны для большинства отраслей с большим количеством линейного персонала: Banking, Telecom, Fashion

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
ARKTECH.AI
119421, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБРУЧЕВСКИЙ, ПР-КТ ЛЕНИНСКИЙ, Д. 111, К. 1, ЭТ 3 ПОМ 26 ОФ 88

Проекты

ARK - решение в сфере автоматизации управления линейным персоналом для производителей товаров и мерчендайзинговых агентств с элементами SFA и ERP-систем
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Разрабатываемая в рамках проекта цифровая платформа направлена на автоматизацию тайм-менеджмента линейного персонала в сфере мерчендайзинга. Это комплексное решение для управления сотрудниками, сбора и обработки отчетов, контроля выполнения задач и расчета бонусной системы. Кроме того, платформа ARK обладает мощным аналитическим аппаратом для планирования завоза товара и составления отраслевых отчетов.

Продукты

ARK SPACE
Вид продукта
ПО
Описание продукта
ARK SPACE - решение в сфере автоматизации управления линейным персоналом для производителей товаров и мерчендайзинговых агентств с элементами SFA и eRP-систем Решение по автоматизации работы линейного персонала превосходит конкурентов, таких как MST, EasyMerch, ISales встроенным механизмом маршрутизации и нормирования, который позволяет оптимизировать и сделать более прозрачным маршрут линейного персонала. Решение по матчингу, хранению данных по SKU и торговых точках, в совокупности с парсингом информации по ценам и наличию товара в магазинах, превосходит конкурентов База данных Х5 и позволяет анализировать и сопоставлять большие данные, визуализировать аналитику и строить прогнозы по продажам в магазинах. Решение по распознаванию фотографий полок в магазинах, превосходит решения компаний SmartMerch и Intellegence Retail скоростью обучению механизма распознавания, требуется только 10 фотографий для обучения категории.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
176 человек
Выручка
711 907 000
Объем привлеченных инвестиций
62 100 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
711 907 000 +158%
276 162 000 +600%
39 478 000
Чистая прибыль
226 928 000 +668%
29 546 000 +114%
13 806 000
Численность
176 +163%
67 +415%
13
Интеллектуальная собственность
1
0 -100%
2

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123760
КПП
772801001
Статус
Действующая
Учредители

ХАНБЕКОВ ТИМУР МАРАТОВИЧ

80%

Волков Илья Николаевич

20%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.