MOKKA.RU
117105, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДОНСКОЙ, Ш ВАРШАВСКОЕ, Д. 9, СТР. 1Б, ОФИС ЭТ А1 ПОМ XX КОМ 6

О компании

Компания ООО «Сорсдата» является администратором платформы Mokka, основанной на автоматизации и алгоритмах искусственного интеллекта, а также машинного обучения.

Mokka – платформа сервиса “buy now pay later”, подбора необходимых товаров/услуг и их бесшовной реализации потребителям на индивидуальных условиях.

Проект разработан ООО “Сорсдата”, R&D подразделением группы Рево, портфельной компании фондов Baring Vostok и VEF. Помимо России Платформа уже успешно работает в Польше (https://https://mokka.pl// ) и Румынии (https://mokka.ro/ ).

Команда проекта состоит из высококлассных разработчиков различной специализации, а также специалистов в области риск-менеджмента, продаж, маркетинга и локальных команд в Польше и Румынии.

Платформа в данный момент предоставляет клиентам инновационный сервис “Кредитный отчет”, позволяющий получить визуализацию о пользовательском поведении клиенте, скор-балле, а также ряд иных оценок с подробной информацией по каждому из параметров.

В ближайшее время планируется запуск платформы для ряда финансово-кредитных и факторинговых организаций, CPA-сетей, а также крупных торговых сетей.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
MOKKA.RU
117105, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДОНСКОЙ, Ш ВАРШАВСКОЕ, Д. 9, СТР. 1Б, ОФИС ЭТ А1 ПОМ XX КОМ 6

Проекты

Mokka – платформа сервиса “buy now pay later”, подбора необходимых товаров/услуг с использованием ИИ и их бесшовной реализации потребителям на индивидуальных условиях
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Платформа решает проблемы недостаточности сервисов BNPL для покупки товаров, работ, услуг; персонализации товарного предложения и условий финансовых сервисов; альтернативных скоринговых моделей и их постоянной корректировки. Проект осуществляет разработку платформы Mokka, которая включает: рекомендательную систему на базе алгоритмов предиктивной аналитики, предсказывающую вероятную покупку пользователя и отображает в приоритетном порядке предложения партнеров, которые наиболее вероятно будут приобретены пользователем; алгоритмы сегментации пользователей с формированием индивидуальных подходов к условиям погашения авансов; собственные самообучающиеся скоринговые системы оценки платежеспособности пользователя с дальнейшей динамической настройкой в зависимости от пользовательского поведения; антифрод алгоритмы распознавания пользователя. Разработаны: web-интерфейсы для покупателей и партнеров, мобильные приложения Mokka для Android и iOS для покупателей и партнеров; back end системы, обеспечивающий в т.ч. бесшовный скоринг, выдачу и возврат займов, создание виртуальной карты, подключение новых партнеров и обмен данными с ними; API и SDK для быстрой интеграции онлайн и офлайн партнеров. В разработке находятся: Модуль сбора клиентских данных и формирования универсальных профилей; Рекомендательный модуль; Модуль Антифрод; Модуль персонализированного маркетинга. Цели проекта: автоматизация процесса обучения скоринговых моделей, запуск рекомендательного модуля, выход на рынки CEE.

Продукты

Mokka
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Платформа позволяет: пользователю мгновенно получить аванс для покупок; сегментировать пользователей, предлагать индивидуальные условия; предсказывать следующую покупку пользователя; обеспечить защиту пользователей на основе оценки типичности поведения. Конкурентами платформы Mokka являются: 1) банковские продукты рассрочки  2) сервисы рассрочки в крупных маркетплейсах 3) небанковские продукты, преимущественно, зарубежные - Klarna, Afterpay и др. 4) сервисы для оплаты товаров в рассрочку от компаний сферы электронной торговли. Преимущества нашего продукта перед конкурентами : 1) собственная система сбора клиентских данных и формирования универсальных профилей; 2) рекомендательная система на основе ИИ; 3) “умный аванс”, предлагаемый разным пользователям разный размер и условия его погашения; 4) встроенная система продвижения товаров и услуг брендов-партнеров в маркетплейсе в т.ч. путем подбора наиболее эффективных персонализированных способов маркетинговой коммуникации; 5) система скоринга, обучающаяся по мере накопления данных в универсальном профиле; 6) антифрод система контроля аутентификации пользователя на основе выявления аномалий в пользовательском поведении, которая обеспечивает безопасность Системы.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
48 человек
Выручка
629 726 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
629 726 000 -2%
639 543 000 +107%
308 757 000
Чистая прибыль
142 405 000 -44%
256 538 000 +29%
199 476 000
Численность
48 -24%
63 +66%
38
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123770
КПП
772601001
Статус
Действующая
Учредители

КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СУКСУ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД"

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.