WWW.BAIR.WORLD
670018, РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, Г. УЛАН-УДЭ, УЛ. ПОКРОВСКАЯ, Д. 33А, ПОМЕЩ. 1

О компании

«Bair systems» – цифровые водоматы для очистки и продажи воды с функциями безналичной оплаты, дистанционного мониторинга за состоянием узлов, фильтров, качеством очищенной воды и системой видеонаблюдения. Водомат устанавливается в городах, где качество водопроводной воды не удовлетворяет жителей города и с помощью водомата жители могут купить очищенную воду высшего класса взамен бутилированной воды. В работу «Bair systems» входит: составление финансового плана; предоставление водоматов и расходных материалов по специальной цене, помогает приобрести их в лизинг и оформить страховку; предоставление доступа к технологической платформе для мониторинга и управления сетью водоматов. В 2018 году в Улан-Удэ проходил стартап-тур: индустриальном треке победу праздновал Александр Жигжитов (проект прибора для очистки воды BAir), который является генеральным директором компании.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Улан-Удэ 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
WWW.BAIR.WORLD
670018, РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, Г. УЛАН-УДЭ, УЛ. ПОКРОВСКАЯ, Д. 33А, ПОМЕЩ. 1

Проекты

Bair
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Проект направлен на проблемы автоматизации и оптимизации эксплуатации оборудования, а также мониторинга данных. Целевой рынок – модули очистки воды для промышленных котлов, водоподготовка для небольших производств, вендингового оборудования. Обоснован алгоритм проверки отсутствия дрейфа данных и прогнозирования параметров работы оборудования, конструктивно-гидравлическая схема модуля очистки. На 2019 год численность – 6 человек, выручка – 18,1 млн рублей, программа – ЭВМ. Этап – коммерциализация.

Продукты

БИЭЙР СИСТЕМЫ
Вид продукта
Товар
Описание продукта
«Bair systems» – цифровые водоматы для очистки и продажи воды с функциями безналичной оплаты, дистанционного мониторинга за состоянием узлов, фильтров, качеством очищенной воды и системой видеонаблюдения. Инновации проекта «Bair systems»: исключительное качество очистки воды обеспечивается пятиступенчатой системой очистки; умные датчики следят за состоянием воды и фильтров, гарантируя высокое качество воды; отличный вкус воды обеспечивается системой минерализации. Преимущества: – по сравнению с бутилированной водой в магазине стоимость одного литра воды высшего класса в водомате ниже и стоит в среднем 3 рубля; – покупая воду в водоматах, люди делают свой вклад в борьбу с пластиковыми отходами. С каждой покупки компания перечисляет средства во Всемирный фонд дикой природы (WWF).
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Инвестиции
Команда проекта
6 человек
Выручка
23 367 000
Темпы роста
2021
2020
2019
Выручка
23 367 000 +19%
19 656 000 +7%
18 381 000 +7%
Чистая прибыль
Численность
6 +0%
6 +0%
6 +500%
Интеллектуальная собственность

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123775
КПП
032601001
Статус
Действующая
Учредители

ЖИГЖИТОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.