WWW.META-NETWORKS.RU
196128, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОСКОВСКАЯ ЗАСТАВА, УЛ ВАРШАВСКАЯ, Д. 5, К. 2, ЛИТЕРА А, ОФИС 106С

О компании

Компания ООО «МетаСети» – один из ведущих разработчиков программного обеспечения и оборудования в телекоммуникационной сфере.

Компания применяет следующие ключевые технологии – IEEE 1588 PTP и MPLS для решения проблем, связанных с повышением эффективности работы протокола точного времени, широко применяемого в промышленных сетях связи электроэнергетических систем, оборонно-промышленного комплекса, финансового сектора, промышленной автоматизации, контрольно-измерительного оборудования, телекоммуникационных систем и многих других областей, где точное время имеет решающее значение для соблюдения корректности выполнения различных процессов. Решение проблемы заключается в устранении необходимости выделения PTP-сообщений для их обработки в общем MPLS-трафике на транзитных узлах, выполняющих роль прозрачных часов.

В команде проекта 3 человека: руководитель проекта – Тюрин Андрей Вячеславович, руководитель направления разработки программного обеспечения проекта – Шамаев Сергей Михайлович, руководитель направления тестирования – Ли Владимир Леонидович.

Проект не подразумевает обязательных лицензий на работу с государственной тайной и коммерческой тайной.

Компания имеет успешный опыт разработки с использованием российских процессоров «Эльбрус» и «Байкал». На часть оборудования получен статус ТОРП (телекоммуникационное оборудование российского происхождения). Команда компании имеет опыт проектирования и внедрения международных проектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
WWW.META-NETWORKS.RU
196128, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОСКОВСКАЯ ЗАСТАВА, УЛ ВАРШАВСКАЯ, Д. 5, К. 2, ЛИТЕРА А, ОФИС 106С

Проекты

Разработка оборудования системы синхронизации для мониторинга и управления в промышленных сетях передачи данных с применением технологии MPLS методом инжиниринга трафика
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Современные промышленные сети строятся на пакетной передаче данных. Задержки, вносимые в процесс синхронизации времени в сети, обусловлены необходимостью выделения трафика PTP-протокола из общего потока данных, что приводит к снижению скорости этого процесса, снижению эффективности синхронизации времени и повышению общей нагрузки на оборудование. Помимо этого, направление передачи протокольных сообщений от ведущих часов к ведомым зачастую может не совпадать с направлением передачи от ведомых к ведущим, что также негативно влияет на эффективность временной синхронизации. Для решения этих проблем предлагается использовать MPLS-сеть в качестве транспорта для передачи сообщений применяемого в промышленности протокола точного времени IEEE 1588 Precision Time Protocol (PTP), служащего для синхронизации времени на оконечных устройствах.

Продукты

Система синхронизации для мониторинга и управления в промышленных сетях передачи данных с применением технологии MPLS методом инжиниринга трафика
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Программное обеспечение для мониторинга и управления в промышленных сетях передачи данных, в том числе, с применением технологии MPLS методом инжиниринга трафика; Программное обеспечение для мониторинга сетевого оборудования; Программное обеспечение для оценки и оптимизации помехоустойчивых сетей связи и систем передачи информации. Компания ООО «МетаСети» превосходит таких конкурентов, как Cisco, Huawei и Juniper за счет разработки кроссплатформенного программного обеспечения, способного функционировать под управляющими процессорами как архитектуры x86, так и «Эльбрус», «Байкал». Специализированное программное обеспечение не имеет жесткой привязки к аппаратной платформе и может быть развернуто в представленных на рынке средах виртуализации. Задержки, вносимые в процесс синхронизации времени в сети, обусловлены необходимостью выделения трафика PTP-протокола из общего потока данных, что приводит к снижению скорости этого процесса, снижению эффективности синхронизации времени и повышению общей нагрузки на оборудование. Помимо этого, направление передачи протокольных сообщений от ведущих часов к ведомым зачастую может не совпадать с направлением передачи от ведомых к ведущим, что также негативно влияет на эффективность временной синхронизации. Для решения этих проблем предлагается использовать MPLS-сеть в качестве транспорта для передачи сообщений применяемого в промышленности протокола точного времени IEEE 1588 Precision Time Protocol (PTP), служащего для синхронизации времени на оконечных устройствах.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

- Программное обеспечение для мониторинга сетевого оборудования; - Программное обеспечение для оценки и оптимизации помехоустойчивых сетей связи и систем передачи информации; - Программное обеспечение для мониторинга и управления в промышленных сетях передачи данных, в том числе, с применением технологии MPLS методом инжиниринга трафика.

TelerOS
Описание продукта
TelerOS
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Объем привлеченных инвестиций
28 700 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 -100%
260 000 -97%
9 023 000
Чистая прибыль
-10 962 000 +20%
-13 726 000 -334%
-3 160 000
Численность
1 0%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
4 973 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123789
КПП
781001001
Статус
Действующая
Учредители

ДАВЫДОВА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА

49%

ДАВЫДОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ

51%

Уставный капитал
1 800 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.