MPSTECH.RU
197374, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ № 65, УЛ МЕБЕЛЬНАЯ, Д. 12, К. 1, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 53-Н, ОФИС 444

О компании

Компания МПС Технолоджи решает проблему низкого качества заемщиков и отсутствие информации о "life to value" каждого потенциального заемщика. Платформа позволяет определить более качественных заёмщиков на основе кредитного рейтинга и социально-демографических факторов, и сформировать для них определенное количество вариантов по кредитам, которые исходят из возможностей клиента и экономической выгоды Компании-Заказчика. Данное решение относится к любым компаниям, производящим оценку кредитоспособности и платежеспособности.

В компании работает более 70 человек, усилия которых направлены на разработку скоринговых систем на основе big data и machine learning, что позволяет использовать самые продвинутые технологии анализа данных.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
MPSTECH.RU
197374, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ № 65, УЛ МЕБЕЛЬНАЯ, Д. 12, К. 1, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 53-Н, ОФИС 444

Проекты

Скоринговая платформа прогнозирования поведения заемщиков
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Направление «Повышение эффективности сбытовых, маркетинговых и рекламных процессов». Платформа позволяет определить более качественных заёмщиков на основе кредитного рейтинга и социально-демографических факторов, и сформировать для них определенное количество вариантов по кредитам, которые исходят из возможностей клиента и экономической выгоды Компании. Это позволяет повысить доход кредитной организации за счет эффективно выстроенных отношений с клиентами. Достоверность прогноза 91% на 300К

Продукты

Скоринговые модели вероятностного характера на основе математических прогнозов
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Скоринговая онлайн-платформа прогнозирования поведения, которая помогает повысить эффективность оценки заемщиков при получении кредитов и займов. МПС Технолоджи превосходит компании конкурентов за счет повышенной эффективности прогнозирования возможного поведения клиента, на основе данного прогноза осуществляется определение индивидуального предложения для каждого клиента-заемщика с учетом срока жизни и получения дополнительных выгод при использовании продуктов финансовых компаний. Платформа позволяет определить более качественных заёмщиков на основе кредитного рейтинга и социально-демографических факторов, и сформировать для них определенное количество вариантов по кредитам, которые исходят из возможностей клиента и экономической выгоды Компании. Это позволяет повысить доход кредитной организации за счет эффективно выстроенных отношений с клиентами. Достоверность прогноза 91% на 300 тыс.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
50 человек
Выручка
976 822 000
Объем привлеченных инвестиций
74 200 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
976 822 000 +8%
900 510 000 -2%
920 461 000
Чистая прибыль
255 821 000 +2%
251 371 000 +61%
155 701 000
Численность
50 -22%
64 +88%
34
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123800
КПП
781401001
Статус
Действующая
Учредители

СОЛОГУБ ПАВЕЛ АРКАДЬЕВИЧ

48,5%

ЧЕБЫКИН СТАНИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ

3%

ШТИЛЬГОЙЗ АЛЕКСАНДР ОЛЕГОВИЧ

48,5%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.