WWW.HITE-PRO.RU
123423, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХОРОШЕВО-МНЕВНИКИ, УЛ ДЕМЬЯНА БЕДНОГО, Д. 9, КВ. 18

О компании

HiTE PRO – основной в России производитель систем беспроводного управления и автоматизации на базе собственных разработок. В 2010 г. на волне развития беспроводного Интернета четвертого поколения (4G) группой российских радиоинженеров было организовано производство под брендом HiTE PRO. Компания первой представила на российском рынке 4G-антенны, работающие по технологии MIMO. Через полгода было запущено производство комплексных систем усиления беспроводного Интернета – антенн со встроенными модемами.

Ключевые технологии, применяемые в выпускаемых устройствах: собственный энергоэффективный радио-протокол с шифрованием, современные стандарты и методы проектирования и производства.

В 2014 г. были разработаны радио-выключатели. Большая дальность действия и высокая энергоэффективность беспроводных выключателей HiTE PRO позволяют им составлять конкуренцию лучшим мировым аналогам. На данный момент компания активно развивает это направление, расширяя модельный ряд устройств для беспроводного управления светом.

Учредитель и генеральный директор за время трудовой деятельности получили высокие компетенции в сфере маркетинга, организации продаж, разработки и производства.

Среди клиентов компании можно выделить несколько организаций, такие как «Газпром», завод «Ниссан».

За время работы было реализовано более 100 тыс. устройств, создана партнерская сеть по установке оборудования, которая насчитывает уже более 1000 партнеров.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.HITE-PRO.RU
123423, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХОРОШЕВО-МНЕВНИКИ, УЛ ДЕМЬЯНА БЕДНОГО, Д. 9, КВ. 18

Проекты

Система беспроводной автоматизации HiTE PRO
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Основная проблема связана с дороговизной и сложностью проектирования проводных систем управления и автоматизации. За счет разработки устройств, до этого не представленных на рынке, в сумме с новым радиопротоколом удалось получить такие характеристики беспроводного оборудования, которые позволяет сделать полноценную замену проводным системам. C 2015 года разработаны и серийно производятся: радиовыключатели освещения (клавишные и сенсорные), радиореле, датчики, сервер умного дома с облачной платформой и мобильными приложениями (IOS и Android). Благодаря разработанному радиопротоколу передатчики работают до 10 лет без замены батареи на расстоянии до 250 метров. Цели: расширение линейки «умных» беспроводных устройств для автоматизации и энергосбережения (в том числе для промышленного применения) и выход на международный рынок.

Продукты

HiTE PRO умный дом
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Радиореле и радиовыключатели, умный дом. Все для управления освещением, климатом, защитой от протечек, охраной и электроприборами. Дальность до 250 метров, время работы радиовыключателей от батареек до 10 лет.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

Беспроводные системы умного дома от Legrand Netatmo и Schneider Wiser

Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Выручка
18 226 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
18 226 000 +22%
14 888 000 +159%
5 747 000
Чистая прибыль
3 335 000 +46%
2 280 000 +179%
816 000
Численность
4 +33%
3 0%
3
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
2 766 466 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии

Информация о компании

ОРН
1123832
КПП
773401001
Статус
Действующая
Учредители

КАЙИБХАНОВ АНАТОЛИЙ ВЕРДИЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.